Медведев посетит международную выставку ИНОПРОМ-2015 в Екатеринбурге

Автор 08/07/2015 | Просмотров: 115

 Производственная эффективность заявлена темой главной индустриальной выставки России, сообщил сегодня сайт «РИА Новости». Участники смотра смогут обсудить достижения и обменяться опытом в данной сфере.

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду в Екатеринбурге посетит шестую Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ-2015».

Реанимационный комплекс, разработанный компанией Швабе. Архивное фото

В этом году тема главной индустриальной выставки в России — «Производственная эффективность». Достижения и опыт разных стран в этом направлении обсудят на главной пленарной сессии выставки.Всего будет представлено пять специализированных экспозиций: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры», а также «Технологии для городов».

Соответствующие тематические треки включены в деловую программу «ИННОПРОМа».

Среди участников «ИННОПРОМа» — заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также руководители органов исполнительной власти, главы регионов, представители деловых и научных кругов.

Организаторы выставки — министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Свердловской области. Выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» готовится принять более 50 тысяч посетителей из разных стран.

Кроме того, премьер-министр Медведев встретится с вице-премьером государственного совета Китайской Народной Республики Ван Яном и обсудит вопросы двусторонних торгово-экономических отношений.

Страной-партнером «ИННОПРОМ-2015» стала Китайская Народная Республика. Более 2 тысяч китайских бизнесменов и чиновников посетят Екатеринбург в дни работы выставки, чтобы представить национальную экспозицию на 7,5 тысячи квадратных метрах и обсудить с российскими партнёрами актуальные вопросы международного, межрегионального и делового сотрудничества.Ожидается, что выставку посетят представители 122 китайских компаний, среди них: Государственная авиастроительная корпорация Китая, Китайская космическая научно-технологическая корпорация, Китайская государственная атомная корпорация, корпорация China FAW Group, China Railway и другие гиганты промышленности Поднебесной.

Предполагается, что ключевым мероприятием с участием страны-партнера станет российско-китайский бизнес-саммит «Российско-китайское деловое партнерство: навстречу мировому прогрессу», который пройдет 8 июля.

Помимо представителей КНР, в «ИННОПРОМе» примут участие делегации ряда других стран, в том числе на уровне профильных министерств. «ИННОПРОМ-2015» встретит делегации из Индии, Чехии, Аргентины, стран Африки, стран Евразийского экономического союза. Запланирована серия межправительственных форумов с участием министров и серия бирж деловых контактов. В выставке примут участие крупные зарубежные и российские компании.

Международная промышленная выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2014 году на «ИННОПРОМе» было представлено около 600 компаний из 70 стран мира, Екатеринбург посетили более 30 иностранных делегаций. В ходе выставки было заключено 19 крупных контрактов на общую сумму в 6 миллиардов рублей.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • Чуваку безразицы куда ездить ЛИШЬ БЫ ПОСПАТЬ!!!!!!!!!!

    )))))))))))))))))

    • народное хозяйство

      куда ни глянь — везде(жoпa !

      • у этого корабля под ватерлинией большая дыра,

        Центральный банк плывет на том же самом корабле, на котором плывем и все мы, и весь наш бизнес. И у этого корабля под ватерлинией большая дыра, на устранение которой Центральный банк не может повлиять непосредственно.

        Дыра — это и санкции, и цены на нефть, и внутренний неудовлетворительный инвестиционный климат, который в свою очередь в значительной степени является следствием того, о чем, наверное, уже двадцать раз говорил Путин — это незащищенность собственности.

      • Cатановский

        ..нам надо «сложнее» работать. Например, не надо за миллионы долларов покупать футболистов, не надо платить бешеные зарплаты своим топ-менеджерам. Делом надо заниматься!

        Надо, знаете ли, просто работать, а не строить из себя нефтегазовых принцев, как это делает руководство иных наших корпораций! Тогда на этот рынок может идти кто и что угодно — иранцы, сланцевая нефть, глубоководный шельф, японские гидраты… Ну и что? Работайте, ребята.

        А если примитивно и тупо экспортировать, присосавшись к трубе, и тратить «нефтедоллары» черт знает на что, ну тут, знаете, никаких денег не хватит!

      • хитрованы мудрованы

        Санкции Запада были введены в первую очередь против конкретных людей из власти и их бизнеса — в результате антисанкций России в первую очередь пострадали простые люди. Понятно, что в результате богачи должны были как-то отыграть свои потери. Вот такой хитрый план — перевести удар с себя любимых на население и еще на этом заработать! Помните знаменитый закон Ротенберга — народ оплатит все расходы олигархов пострадавших от санкций. Кто этот закон пропихнул ??? «Единая Россия».

    • «золотой миллиард» тоже заистерил

      В целом 70% всех опрошенных респондентов в шести основных странах Старого Света однозначно сказали, что так плохо еще не было. Из них 88% итальянцев, 85% французов и 81% испанцев крайне пессимистично оценивают уровень своего благополучия. Dolce vita закончилась, говорят они. При этом граждане ЕС считают, что их дети будут им завидовать. Будущее им видится исключительно в серых тонах. Об этом твердо сказали 64% европейцев. Самое большое число людей, заявивших, что последующие поколения скатятся в массовую бедность, проживает во Франции. Лишь 15% граждан Пятой Республики уверены, что их потомки сохранят свое благополучие на нынешнем цивилизованном уровне.

      За Атлантическим океаном, судя по выводам «Пью», оптимистов чуть больше, чем в Европейском Союзе. И все-таки более половины американцев, точнее, 56% из числа опрошенных, утверждают, что экономика США находится в крайне слабом состоянии.

      • экономика США находится в крайне слабом состоянии.

        Но эта «слабость» в 1000 раз сильнее нашей «силы».

    • Дьяконов

      За 15 лет с 1945 по 1960 СССР полностью восстановил народное хозяйство после войны и увеличил промпроизводство к уровню 1940г. В 1961 выполнил полёт первого космонавта. За те же 15 лет у власти В.В.П. Россия полностью утратила некоторые высокотехнологичные отрасли промышленности с высокой добавочной стоимостью и передовыми технологиями, на которые даже алкаш Эльцер не покушался. Такие отрасли как станкостроение и станко-инструментальная промышленность практически разгромлены полностью. Это заслуги команды либерастических мартышек и студентов с юриками. И всё как по заказу из США. Так на кого работают «наши»?

    • РоманПочинков

      Ладно бы только станков не хватало, так у нас и инженеров уже практически нет, которые бы смогли на этих суперсовременных станках трудиться. «Благодаря» нашему правительству, ВУЗы и ВТУЗы (Университеты по-новому) катастрофически снизили свой уровень с советских времён, так что толковых кадров в обозримом будущем не предвидится. Если станки и можно будет с горем пополам наклепать за пяток лет, то вот инженеров грамотных воспитать за это время вряд ли получится. В этом вся трагедия, а не в станках.

    • Б. Франклин

      : демократия — это договор хорошо вооруженных джентльменов.

    • Зато была олимпиада за 200 млрд руб

      ..тема зловония в Сочи активно освещалась еще накануне Олимпиады. В августе 2013го фекалии атаковали даже резиденцию президента Бочаров Ручей. С тех пор проблема, судя по всему, сохраняет свою актуальность.

      Как сообщила 4 августа пресс-служба администрации Сочи, недавний плановый обход показал, что сочинские реки по-прежнему засоряются канализационными стоками домов, которые не подключены к централизованному коллектору: «А так как отдыхающих сейчас много, в том числе и в частном секторе, соответственно и сбросов стало больше. Такая ситуация к примеру, в поселке Лоо где отходы сливают в одноименную реку»

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама
http://old.serovglobus.ru

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.