В Серове выставка цветов и плодов прошла в 55-й раз

Автор 01/09/2013 | Просмотров: 245

На выставку достижений серовских садоводов – вот куда нужно водить иностранцев. Удивлению их не будет предела.

Помню, как в автобусном путешествии по Европе соотечественницы с Кубани искренне удивлялись: «А хде у них тут садовые участки?». На что экскурсовод жеманно отвечала: «Француженка окучивает картошку…Только представьте!» и закатывала глаза. Ну а российская женщина, она в отличие от жительницы европейского города, и картошку окучит, и красоту, необычайность выращенного корнеплода сумеет разглядеть.

Мастер-класс по превращению овощей в цветы и фигурки провели на выставке преподаватели техникума в сфере обслуживания и питания. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Мастер-класс по превращению овощей в цветы и фигурки провели на выставке преподаватели техникума в сфере обслуживания и питания. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»

В нежно собранных букетах, озорных, принаряженных и разрисованных яблоках и помидорах, в жизненных сценках и композициях из плодов, веточек, ягод, семечек – душа серовского народа-земледельца, творческое видение в обыденном.
Больше 70 участников выставили свои экспонаты на традиционной и нынче ставшей юбилейной, 55-й, выставке плодов и цветов «Тайна красоты».

DSC06187

Организаторы и жюри отметили как лучшие цветочные композиции, подготовленные сотрудниками Сбербанка, Северного педколледжа и Татьяной Соловьевой.

Разноцветными грядками жюри удивили коллектив садика «Семицветик», клуб садоводов «Сезон удачи» и Дарья Рожкова (эта студентка колледжа питания вырезала из овощей удивительной красоты розы).

В номинации «Уральская экзотика» лучшими стали Галина Соловьева, семья Омелюхиных, Маргарита Притчина. «Чудесами в природе» увлекли судей пациенты Серовского дома-интерната, а также садоводы Юлия Бельтюкова и Тамара Медведева.

Самой юной участницей стала Катя Афанасьева, которой три с половиной годика.

Спасибо всем за доставленную радость и прикосновение к тайне красоты.

DSC06188

Наталья Щербакова открыла на выставке "Аппетитное кафе" и угощала народ самодельными наливками и настойками. Рецептами делилась со всеми желающими. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Наталья Щербакова открыла на выставке «Аппетитное кафе» и угощала народ самодельными наливками и настойками. Рецептами делилась со всеми желающими. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»

Победителем выставки стала композиция садоводов из Сбербанка. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Победителем выставки стала композиция садоводов из Сбербанка. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»

DSC06219

DSC06250

DSC06252

DSC06274

DSC06295

DSC06299




Поделись новостью в социальных сетях




  • ольга

    татьяна, помнится летом 2012 вы обещали писать о розах. да, природа и цветы лечат ото всего. От жизненных обид. А Вы придёте на ветку с Ан-2? скажете что-то людям, ЧТО и КАК ?

    • Татьяна

      Обязательно

  • Энн

    Вот так новости…..это событие было неделю назад….и скучновато прошло, нежели чем три года назад….

    • Анастасия

      Глобус стал обновлять сайт намного позже, чем выходит статья в газете. Поэтому и новости смотрятся прошлонедельными.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.