Строительство ФОКа в Серове находится на грани заморозки? Или есть надежда?

Автор 16/04/2015 | Просмотров: 188

Евгений Преин а думских комиссиях попытался ответить на поставленный вопрос относительно строительства спортивного объекта максимально развернуто. Однако повествование свое сити-менеджер начал совсем не радужно. Депутаты поддержали выделение бюджетных средств по программе развития физкультуры и спорта, они были освоены, а та часть, что планировалась к выделению из областного бюджета, к сожалению, задерживается. Причина – сложная финансовая ситуация и оптимизация расходов, которую область проводит во всех направлениях расходной части.

Иллюстрация: архив "Глобус"

Иллюстрация: архив «Глобус»

 

— Администрация направляла соответствующие письма председателю Правительства области, состоялись личные встречи, выезд на стройплощадку, где премьер убедился, что бюджетные средства в прошлом году были израсходованы достаточно эффективно. Выполнили все, что касается монтажа металлоконструкций, фундаментных работ. Денис Паслер поручил министру строительства Бидонько изыскать денежные средства для серовского муниципалитета, в свою очередь, Сергей Юрьевич направил все предложения председателю правительства, то есть он изыскал статью, откуда можно сделать передвижку в пользу данного объекта, – доложил глава администрации.

Сити-менеджер считает, что движение относительно ФОКа идет в правильном направлении и в мае, ориентировочно, можно рассчитывать на выделение средств из области.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • ника

    я о том же что сдача объекта должна быть в 2016 . давайте стройте обещали ведь. инае путину письмо напишу. чё на это скажете?

  • авангард

    28 лямов кончились? Снова Путину писать буду. Я лично ответ получал из Кремля(на свое имя) в письменном виде по моему запросу по стадиону,что сроки поставлены на октябрь 2016 года.Я обещаю что это так не оставлю.Пойду выше.Посмотрим как потом они запоют.(Все есть у меня в письменном виде,и сумма указана и сроки)

  • нике

    Правильно, напишите! Пусть он «пнет» министерство спорта области, чтобы они деньги в этом году дали на строительство ФОКа, а то в прошлом году дали, а в этом только обещают.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.