Серовский «Глобус» и «Вечерний Краснотурьинск» попали в список самых цитируемых СМИ области

Автор 26/06/2015 | Просмотров: 83

Как сегодня, 25 июня, сообщает «Медиалогия» — специализированный сайт по мониторингу цитируемости СМИ — два издания ООО «Издательская группа «ВК-медиа» – серовский «Глобус» и «Вечерний Краснотурьинск» – вошли в число 25 самых цитируемых СМИ области. «Глобус» расположился на 23 месте, а «Вечерка» — на 24-м.

газетыСтоит отметить, что это не первое попадание газет издательской группы в топ. Ранее в этот достаточно престижный медиарейтинг попадал тот же «ВК» и карпинская газета «Вечерний Карпинск».

— Я думаю, что это попадание — результат работы наших журналистов и всей нашей команды, которые поднимают действительно острые проблемы, интересные не только
местным сообществам, но и областным, и федеральным СМИ, — говорит контент-директор, заместитель главного редактора ООО ИГ «ВК-медиа» Наталья Калинина.

Стоит отметить, что Краснотурьинск и Серов — единственные малые города в Свердловской области, газеты которых попали в число самых цитируемых.

Между тем, на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано свыше 1700 печатных и электронных средств массовой информации.

Рейтинг цитируемости СМИ в I квартале 2015 года обнародован "Медиалогией" сегодня, 25 июня. Скриншот итоговой таблицы.

Рейтинг цитируемости СМИ в I квартале 2015 года обнародован «Медиалогией» сегодня, 25 июня. Скриншот итоговой таблицы.

Индекс Цитируемости (ИЦ) – показатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего ссылку.
ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 16 000 открытых источников. Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях.
Рейтинги ИЦ публикуются с периодичностью: месяц, квартал, год.




Поделись новостью в социальных сетях




  • поздравляем

    но надо подниматься выше!

  • первый

    Вообще не чего не понятно

  • Леший

    Поднимутся,если «железобетонная команда» ,будет каждый год «отстёгивать» из городского бюджета,как «Серовскому рабочему»,»Сталь»,»Канал-С» и прочим прикормленным.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.