ГИБДД Серова провели акцию «Внимание — переезд!»

Автор 28/08/2015 | Просмотров: 223

В текущем году на железнодорожных переездах, расположенных на территории Российской Федерации, зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 33 человека погибли, 118 человек получили травмы. Причиной ДТП послужили грубые нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в части движения через переезд на запрещающий сигнал, при этом сопутствующим фактором совершения ДТП на железнодорожных переездах является их неудовлетворительное состояние.

Ребята раздавали памятки водителям. Все фото: ГИБДД Серова

Ребята раздавали памятки водителям. Все фото: ГИБДД Серова

С 1 августа 2015 года руководством РЖД в течение месяца проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД РФ на железнодорожных переездах. В г. Серове также проводятся различные профилактические мероприятия совместно с сотрудниками ОГИБДД. Так, 24 августа ст. инспектором по пропаганде ОГИБДД О.Ю. Рагозиной, а 25 августа ст. госинспектором дорожного надзора А.В. Смарыгиным были проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения с дежурными по переездам. В ходе беседы присутствующие активно задавали вопросы, а также приводили примеры из собственной практики.

DSC06745
25.08.2015 г. в период времени с 12.00 до 12.40 старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД капитаном полиции О.Ю. Рагозиной с нарядом ДПС на ПА-149 в составе ст. сержанта полиции М.В. Сафронова и сержанта полиции С.А. Грибка совместно с представителями железнодорожных переездов, местным телевидением «День города» и отрядом ЮИД МАОУ СОШ № 13 под руководством педагога школы Т.А. Турецких проведена акция «Внимание-переезд!» для водителей транспортных средств на 201 км ж/д переезда пос. Энергетиков.

DSC06723

 

Водителям было вручено более 50 красочных листовок о соблюдении правил дорожного движения. Листовки были подготовлены детьми и сотрудниками Серовской дистанции пути. В беседе ребята из отряда ЮИД напоминали водителям о соблюдении правил дорожного движения, в особенности при проезде ж/д переездов. Водители с улыбкой встречали напутствия ребят и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения, в том числе и при проезде через железнодорожные пути.

DSC06706




Поделись новостью в социальных сетях




  • Роман

    Не троньте детей!

  • Инспектор Зыкин

    Рагозина придумать больше ни чего не может. Кроме того, как детей привлекать.

    • Антоха

      тебя что ли привлекать

  • Антоха

    тебя что ли привлекать

    • Инспектор Зыкин

      Да Я не против. Да и правила Я лучше знаю, чем рагозина.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.