В Серове открылся обновленный главпочтамт

Автор 20/12/2011 | Просмотров: 266

Центральное почтовое отделение связи открылось в понедельник, 20 декабря, после реконструкции.

Ремонт операционного зала почты шел более трех месяцев. Все это время прием и выдача корреспонденции, другая работа почты велась в приспособленных рабочих помещениях.

После ремонта главное почтовое отделение города стало уютнее и светлее. Его дизайн выполнен в соответствии со стандартами корпоративного стиля Почты России, в бело-синей цветовой гамме. Зал оснащен современным оборудованием, удобной и комфортной мебелью.

 

В новом операционном зале уютно и светло. Фото Михаила Бобкова.

На торжественное открытие обновленного почтового отделения приехал заместитель директора управления Федеральной почтовой связи Свердловской области Вячеслав Ярцев. По его словам в Серове реконструкция главного пункта почтовой связи проводится впервые за 25 лет.

– В почтовых отделениях связи действует система одного окна. Каждый специалист операционного зала может оформлять свыше 50 услу. Это  как традиционные прием и выдача писем, бандеролей, денежных переводов, так и новые услуги, которые граждане могут оформить в почтовых отделениях:  оплата услуг ЖКХ, оформление и выдача кредитов , услуги страхования жизни и здоровья. В новом операционном зале открылись пункты доступа в интернет, а также магазин, где любой желающий может приобрести любой из товаров, представленных в каталоге товаров почта России, – рассказал Вячеслав Иванович.

Начальник почтового отделения Серова Наталия Шахматова показывает обновленный пункт коллективного доступа в интернет. Фото Михаила Бобкова.

Всего по словам заместителя директора УФПС области, на ремонт центрального почтового отделения было израсходовано 8, 5 млн. рублей.

В этом году в Свердловской области было отремонтировано около 100 почтовых отделений из 911 функционирующих.




Поделись новостью в социальных сетях




  • http://openid.yandex.ru/nikol-subbotin2012/ Скептик

    Об отвратительном обслуживании клиентов на почте говорится уже не один год..но по Канал-С всегда бравурные репортажи..критику как всегда удаляют…Представители местной власти и депутаты на почту не ходят(как и по городу пешком) почту им приносят и забирают…Ну а простые граждане..перетопчаться нечего с жиру беситься..спасибо нужно сказать что вообще почта есть.Хотя местное письмо по кругу в городе идёт больше двух недель.

    • Валера

      рогатенький, а ты еще и ябеда оказывается ))))))

  • jogiktuman

    Скептик врет. Почта России действительно работает нехорошо, НО, доставка почты в Администрацию — это часть обязанности почты, а часть по договору. Именно доставка почты, адресованной во власть. А представители власти — депутаты и чиновники и т.д. также как и я, ходят ножками, и так же матерятся в очереди. Видел, лично знаком, знаю.
    А прикол знаете в чем? — Нихрена они с почтой не могут сделать, она сама по себе — коммерческая структура. Никому бесплатно ничего не делает, а наши депутаты, чиновники и т.д. — для нее — тьфу, такое же быдло как и все.
    Хреново почта работает

  • Елена

    Зал новый, а возможности оплатить услуги почты России банковской карточкой нет. Это уровень рынка или самой дешевой «забегаловки»- наличный расчет.
    Да и отношение специалистов к посетителям, обслуживание на самом низком уровне.
    Руководителям стоит задуматься.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.