В Серове сгорел двухэтажный дом. Пожарные спасли из огня пятерых. Сейчас погорельцы вывозят вещи

Автор 12/12/2015 | Просмотров: 3084

Вчера, 11 декабря, в Серове от пожара серьезно пострадал муниципальный двухэтажный жилой дом № 37 по улице Кирова.

Вчера от огня сильно пострадал двухэтажный жилой дом по улице Кирова, 37. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус".

Вчера от огня сильно пострадал двухэтажный жилой дом по улице Кирова, 37. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета «Глобус».

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило огнеборцам в 23.16.

Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Сгорела кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены и домашнее имущество.
В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 17 человек личного состава.

Пожарно-спасательными подразделениями из огня были спасены 5 человек, в том числе, 1 ребенок.

Огонь был локализован в 23.32. В 23.49 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 01:49.

Семтье Григория Банникова власти выделили метры в общежитии на "Треугольнике". Мужчина говорит, что кто-то из соседей уехал на временное проживание в общежития на Первом разъезде. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус".

Семье Григория Банникова, жившей в квартире на втором этаже погоревшего дома № 37 по улице Кирова, власти выделили метры в общежитии на «Треугольнике». Мужчина говорит, что кто-то из соседей уехал на временное проживание в общежития на Первом разъезде. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета «Глобус».

… Сегодня вечером погорельцы вывозили из пострадавших квартир оставшееся целым имущество. Работнику профилактория «Чистые ключи» Григорию Банникову, чья квартира на втором этаже дома серьезно пострадала от огня, помочь вывозить сохранившиеся вещи пришли мужики с работы.

Григорий рассказывает, что на момент начала пожара они с женой уже спали. Проснулись от того, что «невыносимо запахло дымом и начали кричать».

— Пожарных уже к тому времени вызвал кто-то из соседей. Мы спасались через окно. Пожарные подставили лестницу. Выскочили в том, что на бегу успели накинуть. Я жену поддерживал, она у меня — не худенькая. Да и просто — шок, мы же спросонья, да и в возрасте уже, на пенсии. Ущерб еще точно не подсчитывали, но размер его приличный, — мимо Григория мужчина проносит телевизор и ставит его в прицеп, рядом с холодильником. — Хорошо, что погибших в огне нет.

Погорельцы вывозят имущество.

Погорельцы вывозят имущество.

О причинах возгорания официально пока не сообщается.

К теме вернемся.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Pardon

    Россия из года в год горит: летом лесами с деревнями,зимой приютами с домами.Когда лучше?

  • ДАААА УЖЖЖЖ!!!

    Вот кому лям не помешал , а не угоньщикам самолётов дать надо. Да и ляма им навернека мало нужно ещё хотяб половину добавить , у людей не чего не осталось да ещё и стресс получили. а цены вы сами знаете какие в магазинах и аптеках ,кошмар да и только.

  • житель

    наше законодательство сравнимо с цирком шапито, нафига вообще этим родственничкам выплатили по ляму, за пьяные покатушки, в другой нормальной стране с этих халявщиков ещё и штраф бы взяли

  • Иван Иваноф

    с погорельцами вопрос сложный, кто виноват…, но если не виноваты, почему лимоны правительство не отстегивает как пидросам некоторым…? Штраф? конечно обязательно виновнику, а невинно пострадавшему минимум лимон, а выше от уровня жилья…. А вЫ не согласны?…

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.