В Серове в разгаре конкурс снежных фигур. Уже видны очертания телевизоров и известных персонажей советского кино

Автор 15/12/2015 | Просмотров: 532

В Серове в разгаре конкурс снежных фигур. Темой конкурса в этом году стал «Удивительный мир кино», она приурочена к грядущему 2016-му году, объявленному Годом российского кино.

По словам Дмитрия, основнями инструментами в его работе стали две лопаты -- снеговая и штыковая. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

По словам Дмитрия Лужецкого, основными инструментами в его работе стали две лопаты — снеговая и штыковая. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Как и в прежние годы, материал для изготовления фигур — снежные «болванки» — предоставили конкурсантам организаторы, которыми выступили Управление культуры и молодежной политики и Центр досуга «Родина».

На изготовление своих работ участникам конкурса отвели 12 дней – с 10 по 22 декабря. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Лужецкий в конкурсе принимает участие уже пятый раз.

– Раньше занимал третье, второе призовые места, – рассказал Дмитрий Олегович. – Задумка у меня такая – композиция из старых телевизоров, поскольку тема у нас «Удивительный мир кино». Так как я индивидуальный предприниматель, график работы у меня свободный – могу работать, могу — не работать. Поэтому совмещать работу с конкурсом удается легко.

Приступили у работе и другие участник конкурса, в некоторых изваяниях уже виднеются знакомые черты.

– Первое место, наверно, будет у этой композиции, ее девушка делает, – указывает Дмитрий на фигуру напротив, изображающую известных персонажей бессмертных комедий Леонида Гайдая — Труса, Бывалого и Балбеса. – Довольно-таки известная композиция у нее получается. А по остальным еще не понятно, что получится. Свои шансы – это уже как повезет.

Согласно положению о конкурсе, итоги будут подведены 23 декабря. Напомним, что победитель конкурса получит приз в размере 15 тысяч рублей, участники занявшие второе и третье места – по 12 и 10 тысяч рублей соответственно.




Поделись новостью в социальных сетях




  • асланбек

    эти снежные фигуры на проезжеи части… калия, наросты ледяные на перекрестках в колее как обычно новогоднии сюрприз-выбоина! радость и веселье!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.