В Серове подростки повредили 18 автомобилей

Автор 13/01/2016 | Просмотров: 3672

Полицейскими группы немедленного реагирования МО МВД России «Серовский» накануне в ночное время были задержаны двое подростков 13 и 14 лет, подозреваемых в повреждении почти двух десятков автомобилей.

 

Все фото: полиция Серова

Все фото: полиция Серова

В дежурную часть один за другим стали поступать сообщения, а затем и заявления серовчан — владельцев автомобилей — о том, что неизвестные ночью повредили их транспортные средства. Среди «жертв» были автомобили как российского, так и иностранного производства — ВАЗ — 2104, ВАЗ — 2105, Ауди, Хендай-элантра, Хендай — солярис, Хендай — соната, Ситроен, Дэу- нексия, Дэу- матиз, Рено- сандеро, Тойота- королла, и другие — всего 18 автомобилей.

DSC07305

Подростки были доставлены для разбирательства в МО МВД России «Серовский». В ходе разбирательства было установлено, что в ночное время, у одного из подростков мама находилась на работе, второй сказал родителям, что пойдет ночевать к другу. На самом деле планы были иные — оба отправились на ночную прогулку. Во дворе строящегося дома на улице Карла Либкнехта на детской площадке заметили канат с железным наконечником. Этим нехитрым приспособлением и повредили автомобили, которые встречались на их пути на улицах Карла Либкнехта, Победы, Заславского, Зеленой, Фуфачева. Задержаны они были в момент, когда зашли погреться в подъезд дома на улице Заславского.

IMG_1399

Оба подростка учатся в одной из школ города, состоят на учете за ранее совершенные кражи, предпочитают свободное время провождения. В ходе разбирательства сообщили, что сделали это просто так, потому что было скучно.

IMG_1404

В настоящее время отделением по делам несовершеннолетних Серовского отдела полиции проводятся проверочные мероприятия, собираются необходимые материалы, в том числе справки от владельцев транспортных средств о причиненном материальном ущербе. В настоящее время один из владельцев предоставил справку об ущербе. Он составил 35 тысяч рублей. Родители подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые родители, МО МВД России «Серовский» в очередной раз обращается к Вам с убедительной просьбой не оставлять своих несовершеннолетних детей (включая подростковый возраст до 18 лет) без присмотра. Не следует слишком полагаться на слова и убеждения Вашего ребенка. Во избежание неприятных последствий необходимо полученную от него информацию перепроверять и своевременно предпринимать меры воспитательного воздействия, стараться понять причины отклонений в поведении ребенка, вместе обсуждать проблемные ситуации и пути выхода их них, чаще посещать школу, где обучается ребенок, консультироваться с педагогами, специалистами по поводу коррекции его поведения.

МО МВД России «Серовский».




Поделись новостью в социальных сетях




  • гость

    вы вообще о чем тут пишите? вы видели, где стояли машины, что так отзываетесь об автовладельцах? я живу во дворе по одной из перечисленных в статье улиц и у моих соседей и знакомых повредили машины. Машины стояли не на детских площадках, где играют дети, а на парковочных места (оборудованные парковки «карманы» около дома), а какие то даже не знаю как их назвать малолетки ради развлечения (им видите ли было скучно) повеселились. Родителям стыд и позор воспитали таких детей, и сколько еще типа таких. Детям сейчас все можно , все доступно в садиках, школах. Вспомните себя маленькими, у меня даже в мыслях не было причинить кому то вред, шалили да, но не дай бог что-то плохое родители узнают или в школе — это такой стыд будет и получим по 5 число. А сейчас посмотрите на детей ничего не боятся, никого не уважают. и В этом виноваты родители. и сейчас именно родители попали на деньги и, причем, не малые.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.