В Серове Управлению гражданской защиты купили цифровое табло, чтобы крутить соцрекламу. Ранее там тоже крутили соцрекламу

Автор 21/01/2016 | Просмотров: 961

Стоимость табло — 807 тысяч рублей и ранее оно принадлежало частному лицу. Серовчане в центре города не раз обращали внимание на массивную конструкцию у торгового центра «Тайга», которая транслировала различные незамысловатые социальные ролики. Характер роликов традиционный: информация от УФСКН, МЧС и почему-то реклама коммерческих бань. Бюджетное учреждение «Управление гражданской защиты» посредством открытого конкурса приобрело табло и собирается использовать его точно для тех же целей — показывать соцрекламу.

Депутаты Серовского городского округа на сегодняшнем заседании бюджетной комисии, заслушав представленную информацию, пришли в легкое недоумение. Главных распорядителей бюджетных средств на заседании бюджетной комиссии не было, финорган пояснить данную коммерческую операцию не смог. Юрий Герасименко, начальник МБУ «УГЗ» СГО, был в спешном порядке вызван в зал заседаний местного парламента.

 — Чтобы новости узнать, мы должны, видимо, бежать на главную площадь? — Пошутил Александр Столбов, депутат Думы СГО.

Юрий Витальевич явился запыхавшимся. Тем не менее сумел оперативно пояснить, что табло действительно приобретено и заявки от силовиков и других структур с целью разместить соцрекламу уже есть.

— Новое табло стоило бы полтора миллиона. В бюджете деньги были — миллион сто. Как раз у «Тайги» хорошее место. Осталось решить вопрос подключения его к электроэнергии, заключим договора с охраной. Как только свет подается, будем работать, — прокомментировал Герасименко.

— А предыдущий владелец был кто?

— На память не скажу. По закону все соблюдено. Нам рекламу давать надо. Пожары, наводнения, паводки — давать надо информацию по ЧС, — прокомментировал Герасименко.

Во сколько обойдется обслуживание табло, начальник бюджетного учреждения не поясняет. Однако, по его словам, возможен взаимозачет, например, с охранной организацией.

 — Я думаю, это будет хорошо для города, чем тратить деньги на размещение этих роликов. Все крупные города отказываются от старых схем, типа растяжек и баннеров с информацией. Чем мы хуже? — Задал вопрос Герасименко.

— В крупных городах бюджеты другие, — заметил депутат Дмитрий Попенов.

— Зато потом политическую рекламу можно будет размещать, — заметил с улыбкой Столбов.

Людмила Осколкова, председатель КРК, намекнула, что бюджетному учреждению не возбраняется оказывать платные услуги, но они должны быть подвергнуты экспертизам, которые подразумевает закон.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • АНТИКУМИ

    …А что, местную социальную рекламу больше разместить негде?
    СМИ для чего, в том числе радийные, и суточный охват выше и дешевле выйдет. Посчитайте стоимость этого табло и бюджет и прикиньте сколько за эти деньги можно крутить на местных СМИ.
    А если табло сломается, его снова нужно ремонтировать, а это тоже бешеные деньги, а ломается оно очень часто!
    Притом что на наружную рекламу и щиты водители не смотрят при таких дорогах как в нашем городке — машина целее будет, а населению в общей массе и подавно «фиолетово».
    РЕЗЮМЕ — НЕ ЦЕЛЕВОЕ И НЕ РАЧИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ОМСУ!

    • Леший

      Ж/бетонной команде,главе СГО и этим гордепутатам деньги из бюджета девать некуда? Когда нибудь они намучатся головой думать?

      • Смешно

        Посмейтесь над этой Фразой или хотя бы улыбнитесь.
        Наверное он со слов «kukuruzo» начал болеть бараньим гриппом.Вот ведь какой «kukuruzo» накаркал.

        «Леший:
        21.01.2016 в 17:41

        Когда нибудь они намучатся головой думать?»

        • Смешно

          Умный догадается,что опечатка,дурак заметит и-заржёт.

    • скоро выборы

      где медведи рекламироваться будут?

  • Алексей

    Купили табло — закрывайте ваши непрофильные СМИ, где в учредителях представители местной администрации: КАНАЛ-С, НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, Радио СИ.
    Почему мы их должны содержать за свои налоги?

    • В учредителях — бред несешь

      НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, Радио СИ не тупи!

  • Алексей

    h t t p://serovglobus.ru/v-serove-upravleniyu-grazhdanskoj-zashhity-kupili-cifrovoe-tablo-chtoby-krutit-socreklamu-ranee-tam-tozhe-krutili-socreklamu/
    —-
    Сведения о хозяйствующих обществах, имеющих долю в уставном капитале, принадлежащую Муниципальному образованию Серовский городской округ, являющихся учредителями СМИ:

    1. ООО «Серовский рабочий»,
    является учредителем СМИ — газета «Серовский рабочий»

    2. ЗАО «Серовские Теле-Радио Системы», является учредителем СМИ — «Канал-С» и «Серов-ТВ».

    • но не НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, Радио СИ

      каналсру он и есть сру

  • Гражданин

    Им табло рекламщики продали, которым налоги платить уже не с чего, хитренький такой ход, сначала налоги залупить, а потом по дешёвке купить

    • Кхе-кхе…

      А почему бы администрации у меня эфирное время не покупать?
      Вы только попросите, продам недорого, по сходной цене и бюджет целее будет и вечноломающееся, морально устаревшее и никому не нужное табло ремонтировать не придется, выгода-то какая, глядишь и программа по поддержке малого предпринимательства заработает!
      Или ушлый выгоды не ищет, может «отмывают» $ среди «своих»?

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.