Серовские прокуроры и следователи разбираются в причинах смерти 5-летнего мальчика в Сосьвинском округе: «Принял лекарство и упал без сознания»…

Автор 29/01/2016 | Просмотров: 1971

Сегодня, 29 января 2016 года, в поселке Восточном Сосьвинского городского округа скончался пятилетний Николай Р., к которому накануне вызывали «Скорую помощь», сообщили днем коллеги из сайта «ПроСосьву.ru».

Как сообщает Серовская прокуратура, 27 января 2016 года мать несовершеннолетнего ребенка, у которого была высокая температура,  вызвала»Скорую помощь».

— Температура тела ребенка была 39,2. Медицинскими работниками была оказана медикаментозная помощь без госпитализации. На следующий день состояние мальчика к лучшему не изменилось, температура была 39,5. Сегодня утром ребенку стало легче, температура нормализовалась. Мальчик принял препарат, который был рекомендован врачом. После этого мальчику стало плохо, он потерял сознание, в квартиру вызвали «Скорую», сотрудники которой и констатировали смерть, — сообщила Оксана Инютина, помощник Серовского городского прокурора. — Сейчас нами по  поручению прокуратуры Свердловской области организована проверка, которая должна ответить на вопрос о правильности назначенного лечения и оказания медицинской помощи.

Пресс-служба прокуратуры области отмечает, что в ходе проверки будут досконально установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а сами результаты мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры региона.

Доследственную проверку по факту смерти пятилетнего Николая начал и Следственный комитет. Об этом сообщила пресс-служба управления:

«В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств этого трагического инцидента. В рамках проверочных мероприятий, в частности, будет дана оценка действиям медицинских работников на предмет полноты и своевременности оказанной ими помощи. Для определения точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», сообщается в релизе СКР.

О результатах проверок «Глобус» сообщит дополнительно.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • 777

    По любому какая нибудь аллергия на препарат,не врачи,а жалкое подобие,тьфу

  • Абориген

    В Восточном нет врачей их ещё Агапочкин выжил, осталась горстка Фельдшеров,которые могут оказать какую то помощь, да и то некоторым я бы собаку не доверил, а врач у которого лечился этот мальчик должна уже давно вместе с Глав врачом в тюрьме баланду хлебать, думаю что прокуратура на этот раз разберётся.

    • Восточный

      Серёга,ты уже «абориген»? Иди снег чистить))))

      • !!!!

        «Восточный»! Привыкай здесь не удивляться.
        Тут могут быть всякие псевдо,двойники и тройники Лешего.
        А еще и Мамашулы и Якимов А.,то сотрудники, то прокурор или даже президент да мало ли кого еще.
        Сайт то без регистрации.

        • !!!-у

          А тебе, уже давно к психиатру нужно.

  • !!!!

    Психиатр это тоже врач,а к врачам я обращаться не стану,хлопотно это понимаш

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.