Начальники считают нас «железными дровосеками»

Автор 09/01/2012 | Просмотров: 130

Работа и политика. Вроде бы разные вещи. Как котлеты и мухи. Но всё же не всегда, как доказывают нам наши начальники.

Заставляют ставить подписи. Но когда-то это людям надоест. Фото: интернет-источники.

Неужели котлеты с мухами вкуснее?  Но если так, то это уже проблема нашего менталитета.

Когда начальник тебе говорит:  «Возьми муху к котлете — так надо.  Ведь сам я её беру!»  при этом ест её и смотрит на тебя… Это вряд ли нормально.

И тем не менее так случается регулярно. У нас на «железке». Видно, боссы здесь думают: раз железнодорожник,  значит «железный дровосек»  из сказки. Вот только рельс у вас,  господа начальники, гудит в голове.

Поясняю. Как выборы (из года в год) — так включают зеленый свет административному ресурсу. Постоянно в рабочее время вопреки закону о выборах идет агитация начальника (естественно, за партию власти, хотя власти нет никакой, один беспредел).

Подписи собирают, агитаторов среди командиров среднего звена назначают (те должны отчитываться о проделанной работе: кого сагитировали и кто голосовать придет).  Дальше — больше. Мастера, старшие механики, начальники участков обязаны доложить: кто из коллектива проголосовал. А кадровая служба — на стрёме (ей и докладывают).

Это всё вверх по цепочке передаётся. Это называется «корпоративная этика».  Извращённая, конечно. И никакого отношения к этике не имеющая.

Но кого это волнует?

И всё же противно.  Когда муху тебе в котлету внаглую кладут и при этом говорят: такой рецепт, все так едят.  Противно и тошно.

Да, господа «демократы» (а может дерьмократами вас лучше называть?)…  Нет слов.  И сомневаюсь я при этом, что всё это «перегибы на местах».

К сожалению, это тенденция.

Скоро выборы президента. Почему с маленькой буквы? Да потому, что вы и так уже всё сами за нас решили. Это будет ваш президент.

Хотя, железка — государство в государстве (Якунин, руководитель РЖД,  так думает). А потому у них свой кандидат. Никто его толком не знает: ни фамилии, ни программы, ни-че-го! И голосовать должны за своих.

Перед Новым годом Якунин решил испортить всем своим служащим настроение. Как? Легко:

1. Начальники понеслись по глубинкам (могли бы и костюм Деда Мороза надеть, подарки раздать, но цель была другая) собирать подписи в поддержку этого кандидата Икс. И собрали. Плакали слёзно: «Указание сверху. Провалим — нас поснимают, да и вы не в почёте будете!»
2. Народу тоже настроение это не прибавило, но всё же (видимо, есть у нас такие), увы и ах,
согласились подписаться.
Господа, товарищи, Народ, ЛЮДИ!!! Опомнитесь! Ну сколько можно?.. В бане, в очередях говорим одно, а делаем что? Ну хватит мух есть. Вредно это для здоровья и не только телесного.

Докажем всё же, что мы люди, а не хамелеоны, мухами питающиеся. Пусть им невыносимо станет. Хватит уже укоренять эту порочную систему.

Я всё своему начальнику сказал. Всё, что он мог ответить: «Иди на улицу и там митингуй».

Вот уж нет. Высказываться буду там, где захочу. А вот вы, господа «начальники», митингуйте на улице. Рабочее время не для того, чтобы его использовать для шантажа и запугивания своих служащих. Я-то свою подпись не ставил.

Сейчас готовлю текст на блог Якунину. Но есть проблема — там анонимные сообщения не регистрируются. Обдумываю, как решить (обойти?) этот вопрос. Но если достучусь… Критиковать буду… мама, не горюй.

И, ребята, давайте голову высоко держать! Или котлеты с мухами вкуснее?

Дмитрий.

P. S. Инетом недавно обзавёлся (на днях), а так много уже чего рассказал бы.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • ГЕОРГИЙ

    ДМИТРИЙ С УВАЖЕНИЕМ !!! Я 40 ЛЕТ НАЗАД УЕХАЛ ИЗ СЕРОВА СЕГОДНЯ С ДИКТОФОНОМ ИДУ В РАЙОННУЮ ПРЕФЕКТУРУ НУ ПОСЛЕ НАПИШУ НА САЙТ МЕДВОПУТАМ . ОНИ граждане мира с двойным гражданством думают что мы быдло чай 20 лет создавали.НО МЫ НАРОД, 4 го марта буду наблюдатель на выборах от кпрф кстати у нас в городе кпрф работает БОРЕТЬСЯ И ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС МОЛОДЁЖЬ К НАМ ПОШЛА ПРАВДА И МЕСТНЫЕ алигархи рвутся. СОГЛАСЕН СО СКЕПТИКОМ И СЫНОМ ПЕТРА. В НЕТЕ Я ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД А 2 ГОДА ОБЩЕНИЯ = ОДНОМУ КУРСУ УНЕВЕРА.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.