«Без «Сероавтодора» город задохнется». О депутатской оценке проведенной работы и планах на весну

Автор 17/03/2016 | Просмотров: 927

Муниципальное предприятие «Серовавтодор» сообщает, что в весенний период в части содержания улично-дорожной сети города планирует выполнить целый спектр работ, направленных на ликвидацию последствий зимы. Перечислено как минимум шесть регулярных мероприятий, где помимо механизированной очистки полотна дорожного покрытия, будет производиться прокопка дренажных канав, устранение деформаций и повреждений асфальто-бетонного покрытия дорог, обеспечение отвода дождевых вод и прочее.

На выполнение перечисленного будут привлечены 14 рабочих предприятия и 13 видов профильной техники, среди которых погрузчики, экскаваторы, грузовые автомобили и различная автодорожная спецтехника. Она исправна и готова к эксплуатации. Среди списка материалов, планируемых к использованию, фигурируют битумная эмульсия, асфальтобетонная смесь, щебень БРУ и многое другое. Поставщики данных материалов уже определены.

В течение марта-апреля снег будет вывозиться с обочин и парковок во избежания подтопления дорог. По завершению таяния снега будет проведено комплексное обследование состояния улично-дорожной сети для определения необходимого объема работ. В зависимости от масштабов разрушений, ремонт тех или иных участков будет производиться с помощью асфальтобетонной смеси, либо битумной эмульсии и установкой «Магнум».

В документах за подписью руководителя предприятия «Серовавтодор» Руслана Юсупова фигурирует следующий абзац:

«Выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия и поддержанию его в удовлетворительном состоянии требует вложения денежных средств в значительном объеме. Несмотря на это, предприятие постоянно находит баланс между ограниченностью бюджетных средств и качественным выполнением работ, бережно относится к выделенному на данные мероприятия финансированию».

На одной из депутатских комиссий, куда был приглашен руководитель «Серовавтодора», заместителем председателя городской Думы Александром Якимовым было высказано следующее мнение: на основании итогов зимнего содержания автодорог, за низкую эффективность предприятия он предложил последнее распустить. На заседании комиссии Думы по ЭТС и ЖКХ, которое состоялось 15 марта, председатель комиссии Альберт Юсупов вспомнил эти слова и заявил, что без МП «Серовавтодор» город «задохнется». Тем не менее, от имени комиссии и депутатов на сей раз Альберт Хабибрахманович от традиционной благодарности в адрес Руслана Юсупова и предприятия в целом воздержался. Депутаты были настроены скептично, например, Александр Столбов, депутат от КПРФ, в очередной раз заметил, что за конкурс на содержание серовских дорог должен побороться другой игрок рынка. Чтобы сверить результаты.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.