Руководитель МП «Серовавтодор»: «Работу своего предприятия я оцениваю положительно»

Автор 21/03/2016 | Просмотров: 722

17 марта на заседание общественной палаты для доклада о состоянии улично-дорожной сети был приглашен руководитель МП «Серовавтодор» Руслан Юсупов. Его доклад от того, что был представлен накануне депутатам местной Думы мало чем отличался. Зато руководитель охотно и подробно отвечал на вопросы членов общественного совещательного органа и было их достаточно много. Столько, что обсуждение заняло львиную долю заседания.

В докладе специалиста присутствовала аналитика и сравнение, но особое внимание уделялось особенностям осуществления работ. Руслан Юсупов напомнил, что финансирование работ по ремонту и обслуживанию улично-дорожной сети происходит посредством участия в открытых аукционах и зарплату сотрудники предприятия зарабатывают самостоятельно, а не из местного бюджета.

Заседающих интересовало, как руководитель оценивает работу своего предприятия.

 — Именно работу предприятия я оцениваю положительно. Нам удалось достичь высоких показателей, я вижу эти результаты, мы постоянно работаем над снижением себестоимости, увеличиваем объемы работ. Состояние улично-дорожной сети я оцениваю в большинстве случаев, как, конечно же, неудовлетворительное. Я прекрасно понимаю, что у нас есть проблемы с тротуарами, дорогами. Все мы понимаем: если не проводить глобальных ремонтов, то одним содержанием ситуацию не удержать, — прокомментировал Руслан Юсупов.

Сейчас, как и в прошлом году, с первыми ямами будут бороться путем засыпки последних шлаком. Метод этот крайне «неэффективный», но такие задачи поставила перед предприятием Дума округа и администрация.

— Эффективность подсыпки шлаком и щебнем сомнительна, буквально при первом дожде все размывает и мы же должны потом все это собирать вдоль бордюров. Это пустая трата денег. Все мы бываем в Екатеринбурге. Например, я не видел ни разу, чтобы там прибегали к таким технологиям. Да, у них лучше дороги, я не спорю, но это областной город. Любой губернатор, любой мэр столицу свою будет поддерживать и это правильно, — прокомментировал руководитель МП «Серовавтодор».

Работы по восстановлению верхнего слоя асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети будет производится сразу после начала подачи материалов: асфальто-бетонной смеси и битумной эмульсии.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.