«Я хочу знать, как ты отработал эти долги». Глава администрации о претензионной деятельности серовской УК

Автор 25/04/2016 | Просмотров: 681

Сити-менеджер Евгений Преин на недавнем совещании по ТЭР вновь попросил представителя управляющей компании «Федерация» доложить как обстоят дела с собираемостью денежных средств за потребленные ТЭР на жилфонде компании.

Напомним, градоначальников совсем не впечатляет уровень сборов компании, которые сегодня не превышает 60%, при этом в необходимости данной компании практически никто не сомневается. Известно, что «Федерации» приходится обслуживать крайне проблемный жилфонд, в том числе полуразрушенные дома, например, на улице Белореченской (Первый разъезд).

Начисления по поставщикам ТЭР на 14 апреля составили 3 миллиона 900 тысяч рублей. В апреле было собрано компанией 410 тысяч: 350 перечислено в ООО «Вертикаль», 45 тысяч в ООО «СВК». Сборы с населения в апреле составили 1 миллион 48 тысяч.

— Мы подготовили 25 исковых заявлений на сумму 545 тысяч рублей, чтобы взыскать долги с населения. Мы работаем как и работали: выносим письменные предупреждения, проводим встречи с должниками, — прокомментировал Михаил Иванов, начальник эксплуатационного участка ООО УК «Федерация».

— Я каждый раз это слышу и может быть так оно и есть. У вас общая задолженность сегодня 11 миллионов рублей. 10 миллионов из них ты должен тепловикам. Мне бы хотелось знать, как ты отработал эти долги. Разложи чего и сколько, ты должен спрашивать со своих подчиненных за это. Ты только начал работать и уже 11 миллионов долгов, — сказал глава администрации.

В управляющей компании в настоящий момент видят смысл работать только с теми долгами, взыскать которые представляется реальным. Между тем подобные разговоры между руководством управляющей компании и городским руководством проходят далеко не впервые.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.