Данные на 15 часов: почти половина избирателей проголосовали

Автор 04/03/2012 | Просмотров: 97

По данным на 15 часов в Серове и районе проголосовало 45,02% избирателей. На тот же час квартал назад было 40,8% избирателей. В области к этому часу по сообщению облизбиркома на участки пришли 39, 94% от числа занесенных в списки.

Если бы голосование в Серове шло такими же темпами, как и на выборах в областное Законодательное Собрание три месяца назад, то до вечера показатель явки увеличился бы на 15%. Но проголосовать на выборах Президента страны и местной Думы приходит народу больше, чем на любых других. Потому, скорее всего сбудется прогноз опытных членов избиркомов, которые предположили, что  явка в Серове на нынешних выборах будет не менее 60-65 %.

Очередей на участках уже нет. Хотя утром, как сообщали нам избиратели, на участке нужно было провести от 7 до 20 минут, чтобы проголосовать. Например, утром  в музыкальной школе, где в списках 1583 избирателей, в очереди к кабинкам было 40 человек, как подсчитал наш корреспондент.

Яркие шарики привнесли ощущение праздника. Но соперники по выборам воспринимают их раздачу как агитацию, что в день голосования запрещено. Фото Дмитрия Скрябина.

В городе и Филькино (на остановке) представители метзавода раздавали шарики со своим предвыборным слоганом. Можно ли это считать агитацией - этот вопрос наблюдатели задали избирательным комиссиям. Фото Дмитрия Скрябина.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Наблюдатель

    По мне так — однозначно нарушение!!! Это же их слоган, который использовался ими всю выборную компанию

  • Глицерин

    Нам нас…ть что вы там думаете. Мы решили победить на выборах — значит мы победим! Всеми доступными и не доступными средствами и способами. Бойтесь нас ВСЕ! Мы сила — всем серовским кланам могила! А свою порядочность и справедливость засунте себе сами знаете куда!

    • http://openid.yandex.ru/demidowkolya/ Скептик

      Глицериу…..Вот упадут цены на металл и закроют завод ввиду пуска аналогичного в Тюмени..вот тогда посмотрим в каком месте ваша сила..Самые ушлые из вас на пять лет оппу в гордуме пристроят..а остальные что,по помойкам пойдут? Вот и придётся менять ник на «пурген» или»касторка».

      • Глицерин

        На всех счастья на земле не хватит. На всех нам насрать, лишь бы нам хорошо было! А Тюменский завод будет работать на нашем чугуне. Оставим три тыщи человек, они и обеспечат выпуск чугуна для тюмени и нам денег заработают. Тыщей больше тыщей меньше какая разница, никуда эти рабочие не денутся, устроятся как нибудь.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.