Избирательные участки закрылись для подсчета голосов

Автор 04/03/2012 | Просмотров: 97

Избирательные участки Серовского городского округа закрылись для подсчета бюллетеней и выполнения других необходимых по закону процессуальных действий. Сейчас, как передают наши корреспонденты, работающие на участках в ДКЖ, Северном педагогическом колледже и других,  идет сортировка бюллетеней: их раскладывают на «президентские», «партийные» и «думские».

Голосование в Серове завершилось в 8 часов вечера. Фото Дмитрия Скрябина.

Как сообщили в Серовской ТИК, в первую очередь будут подсчитаны бюллетени по выборам Президента, затем — по партийным спискам в Думу Серовского округа и потом — по многомандатным округам.

В актовом зале администрации, куда перебазируется Серовская ТИК и окружные комиссии, идут последние приготовления к приему членов участковых комиссий. Поступающие данные можно будет увидеть на больших таблицах,  которые станут заполнять члены ТИК по мере поступления результатов голосования.

Как было видно по видеотрансляции с участка, сразу после закрытия участка, председатель комиссии, работающей в клубе «Механик», зачитала список наблюдателей, оставшихся в помещении на подсчет голосов, узнала у секретаря комиссии о том, были ли вызовы от избирателей с просьбами дать возможность проголосовать на дому и задала другие вопросы об организации голосования, которые должны быть озвучены.

После этого, примерно через 5 минут, трансляция прервалась.

Согласно законодательству предварительное оглашение итогов недопустимо до момента окончания голосования и закрытия всех участков. Последними закрываются участки в Калининградской области. Таким образом знакомство с предварительными итогами возможно лишь с 21.00 по московскому времени, 23.00 по нашему времени. На этот период (с 20.00 до 23.00) онлайн трансляция с избирательных участков должна быть прекращена, но будет продолжаться запись информации.

Информация с подсчета голосов может быть расценена как агитация.
Видеотрансляция с участков будет возобновлена в 11 часов местного времени, когда проголосует Калининград, самая западная точка России. «Картинку» нам покажут с того места, где она была прервана.

К 19 часам вечера, судя по информации Серовской ТИК, на участках побывали 43 тысячи 455 жителей Серовского округа. Это 58,99% от числа внесенных в списки. 30 тысяч избирателей Серова проигнорировали выборы Президента страны и депутатов местной Думы.

В соседнем Краснотурьинске явка к 19-30 составляла 57,9%. В среднем по области к 18 часам (следующие данные будут на 19-30)  явка составила 51,56%.

 

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • танк

    1-Едро,2-Коммунары,3-ЛДПР

  • Борода

    Ошибочные данные…

  • О. В.

    Предварительное оглашение не лопустимо по окончанию голосования в Калининградской области по выборам Президента РФ. Однако предварительный подсчёт голосов по выборам в местную Думу уже можно было бы и сказать. Хотя думается наверное ещё не всё известно. Время прошло немного…

  • Борода

    Зажёг свечи на окне по количеству проголосовавших против ВВП и партии жуликов и воров — 23-х часов не дождался.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.