Серовчанин сбыл коноплю коллеге и пошел под суд

Автор 14/11/2016 | Просмотров: 408

Молодой человек 1991 года рождения, житель Серова, стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Полиция Серова напоминает, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности, за совершение этих преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фото: Серовский отдел УФСКН, архив газеты "Глобус".

Полиция Серова напоминает, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности, за совершение этих преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фото: Серовский отдел УФСКН, архив газеты «Глобус».

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Серова был выявлен факт сбыта им растений конопли общей массой более 15 граммов своему же коллеге по работе — мужчине 1990 года рождения. При проведении обыска по месту жительства и по месту регистрации были обнаружены весы, а также дополнительно свыше 12 граммов высушенных растений.

Как сообщает пресс-служба ГУВД России по Свердловской области, мужчина и сам употреблял наркотики и за вознаграждение делился ими со знакомыми.

Обвиняемый указал, что собирал запрещенные растения в одной из деревень Серовского района, где проживает его ближайший родственник, отмечает Наталья Егорова, следователь Следственного отдела полиции.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.