В двух серовских отделениях «Почты России» появится электронная очередь

Автор 26/01/2017 | Просмотров: 472

В феврале в двух отделениях «Почты России» в Серове должен заработать сервис «электронная очередь». Планировалось, что сервис заработает здесь с начала 2017 года, но сроки сдвинулись на февраль.

почта россии

Сервис начнет работу в центральном отделении «Почты» на улице Ленина, 122, а также в отделении на улице Ленина, 234А, что на Сортировке.

 — «Электронная очередь» вводится для удобства наших клиентов. Я думаю, введение сервиса во многом повысит качество обслуживания. И облегчит работу сотрудников. Пользоваться этим инструментом совсем несложно, — сообщила «Глобусу» Яна Стрелкова, заместитель начальника серовского почтамта.

Сервис стал привычен многим гражданам городского округа. Электорнные очереди в последние годы активно вводились, например, отделениями банков. Чтобы получить ту или иную услугу человек получает талон в терминале и затем ждет появления указанного в нем номера на специальном табло.

К концу 2016 года Почта России установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах страны. В наступившем году по всей России будет установлено еще 1350 электронных очередей, сообщает пресс-центр «Почты России».

Здесь отмечают, что массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.