В Серове при оплате ЖКУ без квитанции можно рассчитывать только на получение кассового чека

Автор 05/03/2017 | Просмотров: 937

Руководители предприятий коммунального комплекса и администрация округа призывают граждан оплачивать коммунальные начисления, имея при себе соответствующую квитанцию.

Напомним, что «РЦ Урала», дабы сократить расходы на распечатку,  отказывается принимать платежи без квитанций, о чем они заявили еще в начале текущего года. Специалисты уверены, что квитанции разносятся в полном объеме и необходимости получать данные документы в расчетном центре повторно нет.

Фото: архив газеты "Глобус".

«РЦ Урала». Фото: архив газеты «Глобус».

Елена Калус, руководитель «РЦ Урала», отметила сложности работы курьеров в частном секторе. Не всегда получается адресовать квитанцию получателю, поскольку в наличии собаки и иные обстоятельства, свойственные районам частной застройки.

«Глобус» информирует граждан о возможности совершать платежи в электронном виде через соответствующие интернет-сайты «РЦ Урала» и «ЭнергосбытПлюс».

У сайта энергосбытовой компании предельно понятный и простой интерфейс. Вам нужно лишь ввести в необходимое поле номер вашего лицевого счета и произвести соответствующую оплату посредством банковской карты. Вы можете распечатать подтверждение данной платежной операции, а наличие либо отсутствие задолженности за потребленные ресурсы отображается там достоверно. Единственный минус заключается в том, что момент принятия данного платежа в обработку может занять несколько суток.

Фото: скриншот сайта http://ekb.esplus.ru/

Фото: скриншот сайта http://ekb.esplus.ru/

 

Та же ситуация на сайте «РЦ Урала», он позволяет оплатить жилищные и иные услуги не выходя из дома, без простаивания в очередях. Учитывая загруженность перечисленных расчетных офисов, это весьма серьезное преимущество.

Фото: скриншот сайта http://rcurala.ru/

Фото: скриншот сайта http://rcurala.ru/

Если вы все же решили оплатить услуги без квитанции, вам ее могут не распечатать, однако это не отменяет факт платежа и квартиросъемщику будет выдан кассовый чек, что является подтверждением оплаты.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.