Блог. Владимир Черня: «Экономические мозги» – самый большой недостаток управленцев»

Автор 10/03/2017 | Просмотров: 1250

Мне не нравится позиция серовских властей. В свое время у меня забрали детско-юношескую спортивную школу. Хотя давал выдающиеся, без преувеличения, результаты для Советского Союза. Сергей Стародумов, тренировавший в «Спартаковце», начинал в нашей ДЮСШ. Олеся Лафина была его ученицей. Потом уже Стародумов стал очень известным в стране спортсменом. Он дал стране 2(!) мировых рекорда, стал чемпионом Советского Союза.

Спортшколу у меня забрал тогдашний председатель исполкома, по сегодняшним понятиям – мэр, Харламенко Н. Потом Анисимов, который стал мэром, чтобы я сильно не возмущался, решил поднять свою популярность, выделил садик 1938 года постройки. Это была явная насмешка, потому что по всем техническим параметрам здание нужно было сносить. А он отдает его под спортивную школу. Ладно, другого дать было нечего… Мы взяли его и сделали: сломали капитальные перегородки, завели туда двухтавровые балки. При этом ни одной копейки из бюджета не попросили.

Люди меня уважали и откликались. Помогли строительным материалом, профессиональной строительной силой. Тот же Стародумов привел своих богатырей и мы завели двухтавровую балку под потолок. Хотя специалисты говорили, что технически это невозможно в здании 38-го года постройки. Расширили комнаты. Сделали их большими, превратили в спортзалы. Хоть потолки и были низкими. Но вариантов не было.

А когда все сделали, Анисимов забрал это здание под гороно. Чиновники оголяют центр города, куда с удовольствием заниматься идут ребята с периферии. Вот из центра заниматься на периферию дети не больно-то пойдут.

Сначала Анисимову захотелось потоптаться на спортивном здании, потом – на Заслуженном тренере. Он, вообще, меня с работы уволил…
Сейчас я смотрю на ситуацию вокруг «Спартаковца». Это, по-моему, какое-то заболевание властей. Сейчас то же самое делает Елена Бердникова. У нас так много известных спортсменов, толково работающих тренерами?

Самое неприятное: как только началась тяжба, сразу вспомнили, что у Стародумова была судимость. Пока рот не начал открывать, его никто не трогал. Его надо убрать! Ему, вообще, нельзя здесь ни в чем участвовать!
Да, есть такое в законе. Но кто у нас не судим? Я шесть раз судим. У нас Ленин был судим. Сталин был судим. Черненко, говорят, за хулиганку и то 15 суток отсидел.

О чем этот блог? Я просто высказываю свое мнение: нельзя забирать спортивные сооружения. Это авторитет власти нисколько не поднимает. Какое бы спортивное сооружение это не было. Зачем на него поднимать руку? И ногу?

В этом отношении я никогда власть не пойму.

Мы с Сергеем представляли город и страну на мировом уровне. А вы, господа, кроме фекальных памятников и околокоррупционных схем ничем не прославились. Вот и начинаешь думать, что «экономические мозги» – самый большой недостаток управленцев.

Об увольнении тренера Сергея Стародумова из клуба «Спартаковец» после разразившегося скандала с продажей части помещения — читайте в «Глобусе», который вышел в свет 8 марта.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.