100 миллионов рублей распределят на 200 больниц области для покрытия коммунальных долгов. Что получит Серов?

Автор 24/03/2017 | Просмотров: 335

Частенько на коммунальных совещаниях в мэрии звучит тема долгов бюджетных учреждений за коммунальные ресурсы. Вот и сегодня, 24 марта, глава СГО Елена Бердникова рассказала, что на областном уровне поставила вопрос об увеличении финансирования областных бюджетных учреждений. По учреждениям здравоохранения прозвучала цифра в 100 миллионов рублей, которые будут направлены на погашение задолженности за коммуналку.

 — Не знаю что достанется нам, но, Иван Николаевич (Болтасев, главный врач серовской больницы — ред.) надо уточнить. Сколько получит наша больница, чтобы закрыть часть кредиторской задолженности, — обратилась Елена Владимировна к Ивану Болтасеву, руководителю Серовской городской больницы.

Фото: газета "Глобус".

Мэрия Серова. Фото: газета «Глобус».

Иван Болтасев отреагировал на реплику без воодушевления, поставив в известность присутствующих на коммунальном совещании,  что эти 100 миллионов рублей будут адресованы 200 областным больницам.

 — Не знаю, что мы там сможем получить, — высказался Болтасев.

— Что услышала, то и говорю. Сегодня нужно не выжидать, а инициативно запрашивать и направлять все документы, чтобы по Серову сократить задолженность, — заявила глава округа.

Нерегулярно проходит финансирование и по учреждениям образования. Некоторые из них имеют более одного периода задолженности.

Елена Бердникова заявила, что процессы расчетов за поставленные энергоресурсы будут взяты на жесткий контроль, чтобы не сформировалась задолженность, после которой поставщик будет иметь право ограничить абонента.

Городское Управление образования показывает хорошую работу в плане погашения задолженности за тепловую энергию. Учреждения областного образования областного подчинения в настоящее время не могут похвастаться такой динамикой.

Леонид Олюнин, руководитель ООО «Вертикаль», на традиционном коммунальном совещании сообщил, что больница задолжала за тепло  9 миллионов рублей; 5 миллионов рублей были переуступлены металлургическому заводу, из них 1 миллион пойдет по взаимозачету по прохождению медицинской комиссии.

Котельная в Серове. Фото: архив "Глобус".

Фото: архив «Глобус».

480 тысяч задолжало медицинское училище. Политехнический техникум (СПТ) — 1 миллион 400 тысяч рублей. 1 миллион 700 тысяч — техникум сферы обслуживания и питания. Платежи от МВД, по словам Олюнина, вновь «зависли», 2 миллиона рублей должен отдел полиции. 1 миллион рублей ждут от металлургического техникума, 100 тысяч рублей — от Серовского районного суда.

 — Бюджетники пока копят деньги, — резюмировал Олюнин.

— Пока не деньги, пока долги, — ответила Елена Бердникова, глава округа.

Среди управляющих организаций в плане расчетов лучше всех отработал Дмитрий Меркушев, но старые долги остаются. Обе «ЖКХ Серов» в отчетном периоде, по мнению Леонида Олюнина, не дорабатывают. ТСЖ на прямых расчетах не радуют, общий долг превышает 4 миллиона рублей. Во все управляющие компании отправлены уведомления о необходимости предоставить графики погашения задолженностей.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.