В Серове прошел турнир по бильярду среди молодежи

Автор 14/04/2012 | Просмотров: 189

Очередной городской детско-юношеский турнир по бильярду (в дисциплине «Пул 8») прошел в бильярдном клубе «Восьмерка» в прошедшее воскресенье, 8 апреля.

В отличие от подобных соревнований, состоявшихся в марте, где участвовали 19 спортсменов, этот турнир собрал 26 мальчишек и девчонок в возрасте до 14 лет. Поэтому можно судить, что бильярд набирает всё большую популярность среди молодёжи нашего города.

Участники бильярдного турнира в Серове. Фото из архива клуба "Восьмерка".

За призовые места в основном боролись более опытные ребята, воспитанники клуба «Восьмерка». Свое мастерство подтвердил Костя Ваймер, ставший победителем этого турнира. В финале ему уступил Костя Филиппов и занял второе место. В матче за третье место Саша Петунин оказался сильнее Дианы Черниковой.

Костя Филиппов, Костя Ваймер, Саша Петунин из Серова. Фото из архива клуба "Восьмерка".

Победители турнира были награждены медалями и грамотами. Все участники получили сладкие призы от спонсора турнира – компании «Марс».

Тренер бильярдного клуба «Восьмерка» Эдуард Просветов после соревнований сказал:

– От турнира к турниру число участников растет. В этом выступали ребята, которые не занимаются у нас в клубе. Они не побоялись прийти и попробовать свои силы. Нас, тренеров, это радует.

Некоторые из новичков показывают уже хорошую игру, кто-то начинает на равных бороться с более опытными соперниками.
Например, Диана Черникова, впервые дошла до полуфинала и заняла 4 место. Порадовали своей игрой и волей к победе юные спортсмены, которые занимаются не более двух месяцев в бильярдном клубе. Это Данил Васильев, Данил Полин, Никита Гладких и Вова Сидоров. Им удалось из группового этапа выйти в финальную сетку турнира.

Очень здорово, что за молодых спортсменов приходят поболеть их родители. Своими советами и просто присутствием они вдохновляют ребят. Спасибо нашим спонсорам – компании «Марс» за предоставленные призы.

Саша Петунин и Диана Черникова из Серова. Фото из архива клуба "Восьмерка".

Ближайшие турниры в бильярдном клубе «Востмерка» (ул. Нансена, 2 «а», РЦ «У фонтана») пройдут 15 и 22 апреля. Начало в 10 часов.




Поделись новостью в социальных сетях




  • миха

    Молодцы! Так держать!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.