Область не спешит помогать Серову в капитальном ремонте дорог, но готова помочь в развитии «инженерных школ»

Автор 31/05/2017 | Просмотров: 419

Серовский бюджет получил областные финансовые трансферты. На вчерашнем заседании Думы глава городского округа Елена Бердникова рассказала, какие крупные проекты будут реализованы на территории округа. 

Экономия от конкурсов, проведенных Управлением капитального строительства, была направлена на реализацию программ по переселению из ветхого и аварийного жилья, поскольку  работы не были завершены вовремя.

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: архив газеты "Глобус".

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: архив газеты «Глобус».

Значительные изменения, связанные с реализацией оздоровительной кампании, планов капитальных ремонтов образовательных учреждений, коснулись Управления образования. Область не выделяет денег на капитальный ремонт школ. Касается это не только Серова. Чтобы осуществить ремонты, пришлось изыскивать финансы внутри Управления образования. В этом году будет капитально отремонтирована кровля детского сада № 26.

Для реализации программы «Инженерная школа» будут приобретены специализированные кабинеты для двух школ округа. Елена Бердникова не уточнила, каких именно.

Продолжатся мероприятия по обеспечению доступности образовательных учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Область не спешит помогать Серову в капитальном ремонте дорог, но готова помочь в развитии "инженерных школ". Фото: архив газеты "Глобус"

Область не спешит помогать Серову в капитальном ремонте дорог, но готова помочь в развитии «инженерных школ». Фото: архив газеты «Глобус»

Депутаты муниципальной Думы вчерашним решением выделили денежные средства на подготовку проектно-сметной документации для модернизации трех дворов города. Каких именно — не уточнялось.

Муниципалитет, по словам главы городского округа, каждый год пытается найти денежные средства для изготовления проектно-сметной документации на капитальные ремонты дорог. Областью до сих пор не принято решение о поддержке в Серове капитального ремонта дорог. В этом году планировалось капитально отремонтировать улицы Зеленая и Каляева.

 




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.