У нескольких серовских ТСЖ растет задолженность за оказанные жилищно-коммунальные услуги

Автор 24/07/2017 | Просмотров: 56

Совокупный объем задолженности населения перед «Серовской водоснабжающей компанией» составил 25 миллионов рублей. Прирост задолженности произошел почти на 4 миллиона в сравнении с прошлым годом. Руководитель предприятия Александр Карпычев связал рост задолженности с низкой оплатой поставленных услуг со стороны городских ТСЖ. Должникам отправлено претензий на сумму в один миллион рублей, в случае отдельных ТСЖ задолженности просуживаются.

Фото: архив газеты "Глобус".

РЦ Урала. Фото: архив газеты «Глобус».

Недоволен коллектив «СВК» и расчетами бюджетных организаций. По словам Карпычева, расчеты остаются на отметке в 34%, поэтому и приходится подавать исковые заявления «из месяца в месяц».

По словам и.о. главы администрации Вячеслава Семакова, долги за ТСЖ последнее время растут в «геометрической прогрессии». Отдельные руководители коммунальных предприятий считают, что во многих случаях председатели жилищных товариществ не могут сами сориентироваться в исковых заявлениях и собственных расчетах.

Семаков рекомендовал Дмитрию Меркушеву на этой волне выводить из лицензии на управление отдельные дома, в которых созданы ТСЖ-«должники». Таким образом, ТСЖ будут обслуживать сами себя и самостоятельно отвечать за расчеты перед поставщиками.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.