Детям из области оплатят билеты в учреждения культуры Екатеринбурга

Автор 04/05/2012 | Просмотров: 69

Около 5 тысяч юных свердловчан посетят Екатеринбург в рамках губернаторского проекта «Семейный экспресс», сообщает департамент информполитики губернатора области.

По поручению губернатора Александра Мишарина министерство культуры и туризма Свердловской области продолжает реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» и приглашает жителей региона принять участие в очередных акциях проекта, которые пройдут в мае-июне этого года в учреждениях культуры города Екатеринбурга.

В зоопарке Екатеринбурга живет белый медведь.

Уральский государственный театр эстрады, Екатеринбургский театр юного зрителя, Свердловская государственная детская филармония, Екатеринбургский зоопарк, Свердловский государственный театр музыкальной комедии, Свердловский государственный театр драмы.

А также Уральский государственный военно-исторический и Свердловский областной краеведческий музеи уже подтвердили своё участие в этом важном социальном проекте.

Планируется, что только в мае-июне 2012 года в рамках проекта около 5 тысяч детей из областных городов посетят учреждения культуры.

 

Все расходы, связанные с покупкой билетов на спектакли, показы и выставки, в полном объёме возьмёт на себя министерство культуры и туризма Свердловской области. Для этого в текущем году в областном бюджете предусмотрено более 1 миллиона рублей. Муниципалитеты и родительские комитеты должны будут лишь оплатить проезд до Екатеринбурга.

Отметим, что в этом году проект вовлечёт в культурную жизнь не только самых юных представителей нашего общества, но и людей старшего поколения.

Так, 6 мая в Уральском государственном театре эстрады состоится праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, который увидят более 600 ветеранов и пенсионеров из областных городов.

В следующую субботу, 12 мая, «Семейный экспресс» прибудет в Екатеринбургский ТЮЗ, где участники проекта станут зрителями детского спектакля «Бременские музыканты».

Исполняющий обязанности министра культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев отмечает успешность и высокую социальную значимость проекта. «В минувшем году благодаря проекту более 10 тысяч ребят побывали в культурных учреждениях Екатеринбурга. Несомненно, проект способствует развитию семейных форм отдыха, обеспечивает доступность услуг организаций культуры для жителей городских и сельских поселений в Свердловской области», – уверен Алексей Бадаев.

С планом реализации мероприятий социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» во 2 квартале 2012 года, а также с информацией о порядке подачи заявок можно ознакомиться на официальном сайте министерства культуры и туризма Свердловской области www.mkso.ru – раздел «Мы едем в Екатеринбург».




Поделись новостью в социальных сетях




  • Ольга

    Из статьи не понятно, как попасть в эту программу? Кто вообще может претендовать? Прошла по ссылке на сайт министерства — там тоже такой информации не нашла!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.