Кандидатов в серовскую Думу стало меньше. Суды продолжаются

Автор 21/08/2017 | Просмотров: 1342

Серовский районный суд продолжает рассматривать исковые заявления кандидатов на места в городской Думе седьмого созыва, выборы в которую пройдут 10 сентября 2017 года. Все иски предъявляются к Серовской городской территориальной избирательной комиссии. В заявлениях кандидаты оспаривают решения ТИК о регистрации своих конкурентов. А те, кто не были зарегистрированы, просят признать решения недействительным и все-таки дать им право быть избранными.

Единственный, кто пока смог «устранить кандидата» через суд – Андрей Суворов. Плавильщик Серовского завода малой металлургии подал в суд на ТИК, оспаривая регистрацию председателя Серовской городской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Дениса Поломарчука, своего оппонента по первому избирательному округу. Заседание прошло в минувшую пятницу, 18 августа. Иск был удовлетворен.

Суд признал незаконным решение о регистрации Дениса Поломарчука в качестве кандидата. Фото: архив "Глобуса".

Суд признал незаконным решение о регистрации Дениса Поломарчука в качестве кандидата. Фото: архив «Глобуса».

Денису Валерьевичу не особо везло при выдвижении. Когда он впервые подал документы, у ТИК возникли претензии к подписям избирателей. Поломарчук успел второй раз подать документы. Во второй раз его зарегистрировали, но суд отменил регистрацию кандидата.

Также суд отказал в удовлетворении исков кандидатам от ЛДПР Дмитрию Шульмину и Сергею Гудзю, которые пытались лишить права избираться своих конкурентов по третьему и первому избирательным округам — Анну Татаринову и Ильдуса Шаймуратова.

Кандидат по пятому пятимандатному округу директор РСК Илья Шипецов, который известен в городе как представитель компании, занимающийся отловом безнадзорных животных, от аналогичного иска отказался. Илья Александрович оспаривал регистрацию в качестве кандидата своего оппонента по округу — и.о. гендиректора Серовской водоснабжающей компании Александра Карпычева. Суд принял отказ от иска.

Не увенчалась успехом попытка Натальи Пиняевой признать недействительным решение избиркома об отказе в регистрации ее в качестве кандидата. Суд ее иск не удовлетворил. Напомним, что ранее суд удовлетворил аналогичные иски Татьяны Борисовой и Натальи Беловой.

Новых исков от кандидатов в депутаты Думы Серовского городского округа седьмого созыва в Серовский районный суд на 14 часов понедельника, 21 августа, не поступало.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.