Свежий “Глобус”: в Серове полиция и опекун разыскивали несовершеннолетних братьев, а жительница Сосьвы пожаловалась… на слежку

Автор 22/08/2017 | Просмотров: 434

Серовчане и сосьвинцы, уже завтра спрашивайте в киосках печати и магазинах свежий номер независимой газеты «Глобус».

А вот анонс основных тем завтрашней газеты.

Завтра - среда. Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Дмитрий Овсянников.

Завтра — среда. Не забудьте купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Дмитрий Овсянников.

Несовершеннолетние братья Эдуард и Александр Мещеряковы сбежали из дома. Их родная тетя, которая является опекуном для мальчиков, в поисках ребят оббегала всех соседей, друзей, родственников и знакомых Полиция искала беглецов по всему городу. А нашли их в Краснотурьинске. Больше подробностей — гвоздевом материале “Глобуса”.

Вот еще новость с криминального фронта. Суд вынес приговор автоворишкам, которые в начале 2017 года совершили более 10 угонов. Оказалось, что это «гастролеры» из Карпинска. В Серов они приезжали на “промысел”. Как наказали автоворишек?

Скандал в Сосьве – пенсионерка говорит, что за ней следит… местный депутат. Сам же парламентарий утверждает, что женщина ведет себя неадекватно… Суды, жалобы в органы, корова Марта. Стойте, а причем тут корова? Рассказываем эту историю.

Юбилейная дата. 165-й День Рождения отметил поселок Вятчино. На сцене пели, танцевали, а зрители вспоминали, как им жилось при работающем в поселке предприятии — серовской птицефабрике. Репортаж с праздника читайте в свежем номере.

А вот и еще одна проблема, с которой в редакцию пришли жители Птицефабрики. В поселке перенесли конечную остановку общественного транспорта. Но не все довольны переносом. Жители 15-го дома жалуются на шум и выхлопные газы…

Бывший руководитель районного управления культуры Аркадий Фомин на пенсии увлекся… созданием видеофильмов о небольших населенных пунктах Серовского и Сосьвинского городских округов. О чем снимает видео Аркадий Фомин?

Большое событие может случиться в другом серовском поселке. В Красноглинном могут построить очистные сооружения. Пока что вся канализация без очистки сбрасывается в местную реку Сотрина. Это факт подтвердила проверка Министерства природы и экологии. Администрация готовит проект новых очистных, через 15 лет после закрытия старых.

Также в номере подборки новостей из жизни серовчан и сосьвинцев, письма и обращения наших читателей из двух городских округов. Традиционные бонусы — телепрограмма на неделю, гороскоп, сканворд и колонка юмора — также присутствуют.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.