Гаринские депутаты не смогли… выбрать главу. Действующий мэр Александр Лыжин не набрал нужного количества голосов

Автор 11/12/2017 | Просмотров: 514

Неожиданностью закончилось заседание Думы Гаринского городского округа, состоявшееся 7 декабря. На нем депутаты выбирали главу поселка. В ходе заседания решения об избрании главы округа не было принято — никто из кандидатов не набрал нужного количество голосов. Повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы решили провести в феврале. Первый этап повторного конкурса назначен на 12 февраля 2018 года.

Александр Лыжин не смог убедить поддержать свою кандидатуру нужное количество депутатов Гарей. Фото: архив "Глобюса".

Александр Лыжин не смог убедить поддержать свою кандидатуру нужное количество депутатов Гарей. Фото: архив «Глобюса».

В конкурсе на пост градоначальника участвовали три кандидата: действующий глава администрации округа Александр Лыжин, Илья Сорокин и Константин Рычков. Перечисленные кандидаты были допущены в финал.

Как сообщили «Глобусу» в организационном отделе гаринской Думы, Константин Рычков по личной инициативе написал заявление об отказе от участия в конкурсе. Оставшиеся кандидаты, как говорят в орготделе, не набрали должного количества голосов.

Комментария Александра Лыжина у нас пока нет. В администрации Гарей говорят, что его нет на месте.

Напомним, в конкурсе на пост главы Серовского округа участвовали три кандидата: московский чиновник Александр Малков, действующий мэр Елена Бердникова и управленец Надеждинского металлургического завода Владимир Чертовиков. В финал прошли Чертовиков и Бердникова. Депутаты Думы сделали выбор в пользу Елены Владимировны. 4 декабря текущего года она приняла присягу.

6 декабря текущего года в Сосьве выяснилось, что за должность главы Сосьвы будут бороться бывший глава местной администрации Геннадий Макаров и заместитель сити-менеджера по ЖКХ Артем Киселев. Действующий глава Сосьвы Алексей Сафонов отказался от участия в конкурсе. Подробности — здесь.

К теме вернемся.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.