Работники «Аварийно-Ремонтной Службы», которые не могут получить зарплату с 2015 года, обратились за помощью к Путину

Автор 30/01/2018 | Просмотров: 402

Сотрудники «Аварийно-Ремонтной Службы», которые с 2015 года не могут добиться выплаты заработной платы, обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину.

– 29 января мы отправили электронной почтой письмо президенту – в нем видеообращение и само наше письмо, – рассказывает Галина Баянова (в «Аварийно-Ремонтной Службе» работал ее супруг Владимир). – В обращении мы рассказали о том, что с 2015 года не можем получить заработную плату. Обращений во все инстанции было много. Обращались и к депутатам местного и областного уровней, и в Москву обращались. В решении вопроса нам никто так и не может помочь, как-то сдвинуть это дело с мертвой точки. Следственный комитет возбудил уголовное дело против Духовского (руководитель «Аварийно-Ремонтной Службы» – прим. ред.). Дело сейчас находится в суде, но и там процесс долгий. Мы сами не знаем, чего ждать. К президенту мы обратились уже от отчаяния. Сейчас видим в СМИ, что все обращаются к нему, вот и мы решили. А куда выше? Выше президента уже никого нет. В связи с грядущими выборами решили к нему обратиться. Хотя мы уже обращались к Путину два раза – звонили на прямую линию. До прямого эфира не удалось дозвониться, звонки у нас принимали операторы, но ответа потом так и не было.

Владимиру Баянову задолжали около 65 тысяч рублей. Владимир Анатольевич – профессиональный водитель, у которого открыты все категории. В «АРС» он водил грузовики и ПАЗик, перевозивший рабочих.

В отношении руководителя «АРС» Павла Духовского в данный момент мировым судом рассматривается уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Напомним, что по версии следствия, обвиняемый одновременно являлся руководителем двух коммерческих организаций, имеющих сходное наименование. Начиная с 1 октября 2015 года, мужчина занимал должность генерального директора в ООО «Аварийно-ремонтная служба», а также с 1 июля 2015 года являлся председателем ликвидационной комиссии другого предприятия – ООО «Аварийно-Ремонтная Служба».

Работники "аварийки" отчаялись, и обратились за помощью к Путину. Фото: архив "Глобуса".

Работники «аварийки» отчаялись и обратились за помощью к Путину. Фото: архив «Глобуса».

Являясь ответственным за обеспечение своевременной и полной оплаты труда работников двух организаций, он не произвел выплату заработной платы 32 работникам ООО «Аварийно-Ремонтная Служба» на сумму свыше 1 млн рублей, начисленной за июль, август и сентябрь 2015 года, а также выходных пособий, компенсаций за неиспользованный отпуск, среднемесячного заработка за второй и третий месяц со дня увольнения. На другом предприятии — ООО «Аварийно-ремонтная служба» – Духовский в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года не произвел выплату заработной платы 29 работникам в общем размере свыше 1,9 млн рублей. При этом имеющиеся денежные средства предприятия в нарушение требований закона направлял на ведение текущей деятельности и обновление материальной базы предприятия.

– Вся ситуация, связанная с невыплатой заработной платы в двух организациях с похожими названиями, находилась на контроле прокуратуры, – комментировал ситуацию Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский, подводя итоги работы за 2017 год. – Были возбуждены два уголовных дела, которые в процессе расследования были соединены в одно производство. Одно из дел было возбуждено после прокурорской проверки. Все лица, которым не была выплачена заработная плата, были охвачены исками прокурора. То есть мы выходили в суд в защиту их трудовых прав. И по всем лицам имеются судебные решения. В декабре дело было направлено в суд.

Дело рассматривается мировым судьей третьего судебного участка Ларисой Лекомцевой. Обвинение в суде поддерживает помощник Серовского городского прокурора Максим Москалев.

Судя по официальным данным суда, на данный момент идет предварительное слушание дела. Следующее заседание назначено на завтра, 31 января.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.