В Серове состязались ветераны боевых действий и воспитанники клубов из Новой Ляли, Лобвы и Красноярки

Автор 01/04/2018 | Просмотров: 261

В субботу, 31 марта, в Серове прошел традиционный турнир по многоборью среди ветеранов боевых действий и воспитанников патриотических клубов, организованный клубом «Боевое Братство».

Турнир собрал участников и болельщиков из Серова, Новой Ляли, Лобвы и Красноярки. За победу боролось 8 команд.

Преодоление полосы препятствий. Все фото предоставлены Оксаной Калугиной.

Преодоление полосы препятствий. Все фото предоставлены Оксаной Калугиной.

На торжественном открытии турнира участников и болельщиков приветствовали депутат Серовской городской Думы, ветеран боевых действий Михаил Кононов и председатель «Боевого братства» Сергей Талащенко.

На первом этапе участники турнира соревновались в прохождении полосы препятствий, сборке –разборке автомата Калашникова.

Далее был этап «Гранатометчик»: участнику команды необходимо было попасть гранатой точно в цель. Надо отметить, что не всем участникам это удавалось, поэтому обратный путь некоторые участники преодолевали спиной вперед.

Участники соревнований среди ветеранов боевых действий и воспитанников военно-патриотических клубов в Серове.

Участники соревнований среди ветеранов боевых действий и воспитанников военно-патриотических клубов в Серове.

Следующий этап назывался «Химзащита»: участники команды, надев противогаз, с двумя противотанковыми минами в руках преодолевали путь по снегу, возвращаясь по полосе препятствий, выполненной из автомобильных покрышек.

Особо зрелищным и веселым получился медицинский этап: участник команды в каске и с гильзой в руке добегал до указанной точки, где происходил условный взрыв, команда же в свою очередь должна была оказать раненому первую помощь и доставить к месту старта.

Заключительный этап назывался «Стрелок» и включал в себя стрельбу по мишени из пневматической винтовки и пневматического пистолета из положений лежа, сидя и стоя.

Оказание помощи "раненому".

Оказание помощи «раненому».

Из-за того, что все участники пытались набрать как можно более высокий результат и долго прицеливались, этап получился длительным. Но болельщики в это время не скучали — они перетягивали канат. Особенно в перетягивании каната старались детишки, пришедшие поддержать своих пап, участвующих в турнире.

В напряженной борьбе победила команда ветеранов боевых действий межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Серовский».

Второе место у военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» из Серова. Третье место заняла команда сервоского военно- патриотического клуба «Витязь».

Для всех участников соревнований и болельщиков было организовано горячее питание.

Отдельное спасибо хотим сказать ветерану боевых действий Игорю Есмагамбетову , руководителям военно –патриотических клубов, гостям и участникам из Новой Ляли.

Оксана Калугина




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.