В Серове на снос руин в больничном городке потратят больше 2 миллионов рублей

Автор 16/04/2018 | Просмотров: 1063

 Комитет по управлению муниципальным имуществом Серовского городского округа разместил на сайте госзакупок аукцион  «На выполнение работ по сносу (демонтажу) и образовавшихся отходов нежилого здания». Аукцион размещен 16 апреля, а речь в нем идет о руинах больничного городка.

Больничный городок - развалины в самом центре Серова. Фото: архив “Глобуса”.

Больничный городок — развалины в самом центре Серова. Фото: архив “Глобуса”.

Городские власти планируют потратить на демонтаж развалин 2 125 539, 90 рублей. Такова начальная (максимальная) цена контракта. Финансирование работ будет произведено из бюджета Серовского городского округа.

Как сказано в аукционной документации, победитель аукциона должен будет снести здание 1928 года постройки, расположенное по адресу — ул. Б.Городок, 15, литер А, строение 1. Некогда в этом здании располагались терапевтические отделения №1 и №3.

Отдельно в документах сказано, что «на территории демонтируемого здания не допускается сведение древесно-кустарниковой растительности и засыпка строительным мусором корневых шеек и стволов деревьев и кустарников». Иными словами, бурная растительность на территории больничного городка пострадать не должна.

Все отходы должны быть вывезены на полигон, для захоронения, а котлован, образовавшийся после сноса, должен быть засыпан гравием.

— 27 апреля состоится аукцион, заявки будут рассматриваться на протяжении трех дней. В течении десяти дней должен быть заключен контракт. И только потом начнутся все необходимые работы. После демонтажа здания, ни какого строительства на его месте пока не запланировано, — прокомментировал председатель КУМи Александр Гребенев.

Работы подрядчик должен будет выполнить в течении 30 дней с момента заключения контракта.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.