В серовском поселке вновь закроют баню?

Автор 22/05/2018 | Просмотров: 444

В редакцию «Глобуса» обратилась жительница поселка Новая Кола Валентина Столбова. Ее и других жителей волнует вопрос о судьбе поселковой бани. «Баню опять закроют, говорят, что ее работа убыточна. Что нам делать?», — спрашивает Валентина Ефимовна.

Баня Новая Кола. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Баня Новой Колы. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Напомним, что баня в поселке вновь открылась 10 февраля, практически за месяц до выборов президента. До этого баню закрыли 11 сентября прошлого года, и тогда история закрытия была связана с местными выборами.

— На днях ходила в баню, разговаривала с администратором и узнала, что баня наша — убыточна. И, возможно, ее закроют. Это снова станет для нас самой большой проблемой, — рассказывает Валентина Ефимовна.

Надежда Базаева,администратор бани. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Надежда Базаева, администратор бани. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

У администратора бани трудовой договор заканчивается 31 мая и будет ли его арендатор перезаключать, она не в курсе. «Хоть люди и просили баню, но посещают ее намного меньше, чем раньше — до закрытия. За то время пока баня не работала, жители нашли себе другие бани и систематически ходят к родственникам. Если баню закроют, то я пойму Татьяну Александровну, ведь прибыль не перекрывает затраты, а администрация нас не субсидирует», — говорит Надежда Базаева, администратор бани.

Закроют баню или нет станет известно на следующей неделе. Чтобы уточнить ситуацию, будет направлен официальный запрос депутату Серовского городского округа Альберту Юсупову.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.