Администрация Серова будет менять водопроводные сети в районе 2-й Молочной. Их передадут в обслуживание СВК

Автор 03/08/2018 | Просмотров: 166

Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков прокомментировал ситуацию относительно проблемы с водой в районе 2-й Молочной. Там планируют прокладывать новые водопроводные сети.

Напомним, что жители данного района на протяжении нескольких дней вынуждены ходить за водой на водочку. Холодного водоснабжения в домах нет, а получить ресурс на водонапорной башне серовчане смогли только после того, как Серовская водоснабжающая компания заменили там насос. Все оборудование перегорело.

Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Сейчас жители 2-й молочной набирают воду у водокачки. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Водокачка была запущена в работу в понедельник, 30 июля.

Вячеслав Николаевич отметил, что уже готов проект который позволит проложить в районе новый водопровод. Он не даст ресурс в дома, а подаст его на водоразборные колонки.

— Наша задача обеспечить жителей водой. Обеспечение будет производиться через водоразборные колонки, которые мы должны разместить согласно этому проекту, — говорит Семаков. — Люди будут брать воду на водокачке, будет вторая колонка. Всем остальным жителям, как будет закончено строительство, необходимо в кратчайшее время обратиться в Серовскую водоснабжающую компанию за получением технических условий на подключение жилых домов к системе. Мы должны обеспечить водой жилой сектор. Все, что было выполнено ранее, подключение к совхозу и его сетям, — незаконно. Пока будут только колонки. Мы постараемся не затягивать прокладку водопровода, — прокомментировал Вячеслав Семаков.

Вопрос должен быть решен до конца года. Новые сети будут переданы в обслуживание СВК, она и будет производить начисления за поставленные ресурсы.

 




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.