«Глобус» подводит итоги конкурса на знание редакционных должностей

Автор 15/08/2018 | Просмотров: 130

Подводим итоги конкурса, опубликованного в №32 «Глобуса». Из предложенного списка должностей читатели должны были выбрать те, которых сейчас не существует в редакции.

"Глобусу" в 2018 году исполняется 20 лет! В преддверии юбилея газета еженедельно проводит небольшие конкурсы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

«Глобусу» в 2018 году исполняется 20 лет! В преддверии юбилея газета еженедельно проводит небольшие конкурсы. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Среди предложенных профессий были: младший корреспондент, корреспондент, старший корреспондент, бильд-редактор, выпускающий редактор, главный редактор, фотограф, менеджер по рекламе, менеджер по работе с клиентами, ответственный секретарь.

На данный момент в редакции не существует таких должностей как:

бильд-редактор – человек, который полностью отвечает за внешний вид газеты. В нулевых годах бильд-редактором был Олег Литвинов. Он же был автором и логотипа «Глобуса»;
фотограф или фотокорреспондент – такая должность существовал в «Глобусе» еще каких-то 5 лет назад, сейчас же все снимки к материалам делают сами журналисты;
ответственный секретарь – занимался планированием номера, вычитывал уже готовые материалы, что считал количество знаков на полосе. В 2005 году таким человеком была Вера Трегубова.
младший корреспондент – должность выдуманная. В «Глобусе» есть должности корреспондента-стажера, корреспондента и старшего корреспондента.

С задачей смог справиться только один участник конкурса – Марина Тетерина, она и стала его победителем.

Забрать приз можно в редакции по адресу: ул. Карла Маркса, 19. Работаем с 9 до 18 часов.

Внимание!

«Глобус» объявляет новый конкурс – конкурс эссе «Почему я читаю «Глобус». Участникам нужно изложить мысли о газете, о том, почему ее нужно читать. Объем работ – не более страницы формата А4. К работе можно приложить фото.
Работы принимаются в редакции не позднее понедельника, 20 августа.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.