В полицию Серова заявили о краже лодки с лодочной переправы в Филькино

Автор 20/08/2018 | Просмотров: 897

Лодка исчезла с берега реки Каква вчера, 19 августа. Плавсредство было приковано к дереву цепью. На месте остался только кусок цепи.

Напомним, что лодочная переправа была организована в Филькино 19 июля, через неделю после того, как мост через Какву рухнул во второй раз. Сейчас мост разобран и лодка – единственный способ селян добраться до цивилизации.

Обычно лодка оставалась на берегу прикованная цепью. В воскресенье ее на месте не обнаружилось. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Обычно лодка оставалась на берегу, прикованная цепью. В воскресенье лодки на месте не обнаружилось. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

– Заявление о краже было подано вчера. Подавал заявление тот специалист, который осуществляет перевозку, – прокомментировал произошедшее начальник Управления гражданской защиты Серовского городского округа Юрий Герасименко. – Лодочная переправа сегодня утром работала, лодочник использовал свою личную лодку. Вопрос сейчас решается, а переправа как работала, так и будет работать. Пути решения мы найдем.

Кроме того, у местных жителей возникают опасения, будет ли работать переправа вообще – в селе пошел слух, что в августе она прекратит работу.

– Договор был заключен до 19 августа. Сейчас договор продлен еще на месяц, – опроверг слухи Юрий Витальевич.




Поделись новостью в социальных сетях




  • https://ok.ru/profile/357145404675 ЕЛЕНА Романенко Семонченкова

    Так над людьми даже в войну не издевались…в чем они виноваты,что живут там…а ,если бы матери нашей мэровской элиты там жили..наверно уже и аэропорт там построили….

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.