В серовском поселке Энергетиков ограбили девочку

Автор 28/12/2012 | Просмотров: 96

Нашу доблестную полицию мы привыкли чаще ругать, чем хвалить. Однако история, которая произошла с Викой Шатловой, больше похожа на новогоднюю сказку.

Утром 26 декабря Вика шла из магазина к дому в поселке Энергетиков. Вдруг неожиданно дорогу ей преградили двое мужчин и начали нахально ее обыскивать. Дешевенький сотовый телефон, несколько шоколадных конфет и небольшая пачка сока – вот все, что удалось отобрать этим мерзавцам у девочки.

Вика долго шла за ними, плакала, умоляла вернуть украденное, но сердце их не дрогнуло. У магазина девочка встретила мужчину в полицейской форме и все ему рассказала. Хотя он был и не на службе, посадил Вику в машину, заехал за Викиной мамой и отвез в полицию, где по фото она узнала одного из обидчиков. Второго взяли вечером. К сожалению, телефона у них уже не оказалось.

Мама Вики Марина Благочинова в суматохе даже забыла спросить фамилию работника полиции, который со всей серьезностью отнесся к такому, как ей кажется, незначительному происшествию. Редакция узнала фамилию доброго дяди-полицейского. Им оказался прапорщик полиции Леонид Шимченко. Он ехал домой на собственном автомобиле после суточного дежурства, и слезы беззащитной девчушки не могли его не тронуть.

Сотрудники «Глобуса» давно знают Вику. Вот уже несколько лет она продает нашу газету. Викина мама говорит, что девочка с нетерпением ждет выхода очередного номера, чтобы на заработанные небольшие деньги купить себе пачку сока и шоколадку.

Семья живет в очень трудных материальных условиях. Нетрудно представить, каких трудов стоило Вике накопить деньги на самый дешевый сотовый телефон. По словам мамы, это была ее заветная мечта и его потеря для девочки настоящая трагедия. Возможно, среди наших читателей найдется добрый Дед Мороз, который сможет подарить Вике на Новый год недорогой мобильный? Подарок для Вики можно принести в редакцию – мы обязательно вручим его девочке.

Потеря телефона для Вики — настоящая трагедия.




Поделись новостью в социальных сетях




  • тайный алкаш

    750р-цена-Вопроса ! Или -полный- ?

  • Звиздяй

    нахера варовать у бедных такую хуню (посёлок дибилов)

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.