Серовчанин Антон Головин стал чемпионом области по лыжным гонкам

Автор 19/03/2013 | Просмотров: 273

17 марта на лыжной базе «Нижнеисетская»  в рамках чемпионата и первенства Свердловской области прошел  масс-старт по лыжным гонкам. В состязании участвовали сильнейшие лыжники области. Мероприятие проводится ежегодно и имеет высокий статус.

Гонка была сложной, и сохранять лидерство Антону было непросто. Фото:

Гонка была сложной, и сохранять лидерство Антону (№ 5) было непросто. Фото: ski66.ru

Антон Головин из Серова занял первое место в гонке на 30 километров.

Впереди Антона, с минимальным опережением, финишировал известный лыжник  Евгений Дементьев (олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне, серебряный призер в лыжном марафоне на 50 километров, серебряный призер чемпионата мира в Саппоро в 2007 году в эстафетной гонке 4х10 км, бронзовый призер чемпионата мира в Оберстдорфе в 2005 году в эстафетной гонке 4х10 км).

34

Антон Головин первым закончил трудную гонку на 30 километров. Фото с сайта ski66.ru (федерация лыжных гонок Свердловской области).

Но Евгений бежал «вне конкурса», так как представляет Ханты-Мансийский автономный округ и потому победителем  стал наш Антон Головин. О такой победе можно заявлять с чувством гордости за нашего спортсмена и нашу малую Родину!

Гонка была упорной, но наш лыжник смог рассчитать силы, проявить характер и по праву стал победителем. Он не раз успешно выступал на уровне области, и эти состязания не стали исключением.

Антон Головин — мастер спорта. Он входит в состав сборной Свердловской области по лыжным гонкам. Поздравляем земляка с победой и желаем ему дальнейших успехов!

Информация предоставлена Ларисой Кабировой.

Погода не способствовала участникам  первенств, но тем ценнее победа! Фото с сайта

Погода не способствовала участникам первенств, но тем ценнее победа! Фото с сайта ski66.ru

На высшей ступени пьедестала - наш земляк. Так держать, Антон! Фото

На высшей ступени пьедестала — наш земляк. Так держать, Антон! Фото: сайт ski66.ru

Поделись новостью в социальных сетях

• 23

Очень тяжёлый вид спорта. Откуда у марафонцев силы берутся и выносливость? АНТОНУ — Респект и успехов и побед.