В Серове собирался Консультативный совет национальностей и религиозных объединений

Автор 25/03/2013 | Просмотров: 199

Консультативный совет по взаимодействию с национальностями и религиозными объединениями был создан при главе Серовского городского округа в 2009 году.

Впервые его заседание прошло под председательством Елены Бердниковой. За одним столом собрались представители православной церкви, религиозного объединения мусульман, татаро-башкирского культурного объединения, Серовской еврейской общины, Серовской общественной организации «Азербайджан», Серовской группы общественной организации г. Екатеринбурга «Польское общество «Полярос»».

На встрече также присутствовали специалисты управления образования и управления культуры и молодежной политики. Присутствующие рассказали о работе, которая ими проводится. Но, главным образом, обсуждали перспективы совместной деятельности.

Среди озвученных направлений – участие в общественной жизни, укрепление культурных связей.
Было высказано предложение провести в Серове Дни национальных культур, где бы все желающие могли познакомиться с традициями и кухнями разных народностей. Решено объединить усилия в вопросах нравственного воспитания молодежи и популяризации семейных ценностей.

Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.

Киоск В Серове традиционно в ладу живут люди разных национальностей и вероисповедания. Но есть и такие, кто хочет нарушить этот хрупкий покой. Потому у Консультативного совета и правоохранительных органов есть "национальные" вопросы, которые нужно решать. Фото Ирины Ирлиной, газета "Глобус".

 В Серове традиционно в ладу живут люди разных национальностей и вероисповедания. Но есть и такие, кто хочет нарушить этот хрупкий покой. Потому у Консультативного совета и правоохранительных органов есть «национальные» вопросы, которые нужно решать. Фото Ирины Ирлиной, газета «Глобус».




Поделись новостью в социальных сетях




  • http://Serovglobus.ru Земляк

    Собрались непонятные «понаехавшие» и решили как их нужно уважать!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.