Председатель правительства в Серове. Садику — мебель. Гормолзаводу — оборудование. Людям — квартиры

Автор 29/03/2013 | Просмотров: 115

Сегодня в Серов прибыл важный гость. Денис Паслер, председатель правительства области, побывал на недостроенном садике по улице Зеленая, 12, на Серовском молочном заводе и вручил ключи новоселам дома  65 по улице Короленко.

В садике, который готовят к сдаче в ближайшие месяц-два Дениса Владимировича сделал немало замечаний. Он увидел и подтеки на потолке, и обтянутые клеенчатыми чехлами матрацы, и неправильно подведенную трубу отопления, и неровный пол.

В конце обхода строящегося здания премьер-министр пожелал представителю подрядчика: «Сделай так, чтобы после завершения всех работ тебе было не стыдно потом всю жизнь».

Следующим объектом, куда направилась делегация, был Гормолзавод. Почти час за закрытыми дверями гости из области и руководство завода обсуждали проблемы и перспективы развития предприятия. После для всех была проведена экскурсия по цехам.

О планах перерабатывающих предприятий в Серове корреспондентам рассказал министр агропромышленного комплекса Михаил Копытов.

В перспективе молокозавода — увеличить переработку молока  с нынешних 45 тонн молока в сутки, до 60 — 70. Это станет возможным после модернизации предприятия, которое сегодня работает уже на пределе своих мощностей. Область, сказал министр и подтвердил позже Денис Паслер, будет участвовать в этой работе.

В 15 часов началось началось очень радостное мероприятие — вручение ключей от квартир 36 семьям нвоселов дома № 65 по улице Короленко.

Дом построен по региональной программе переселения из ветхого (аварийного) жилья с финансовым участием федерального (согласно 185-ФЗ), областного и местного бюджетов. Переселенцы ждали новые квартиры кто 8, а кто и больше  30 лет. Некоторые потеряли жилье при пожаре, другие лишились крыши над головой после наводнения, но большинство — переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

В 36-квартирный дом переехали 97 человек. Председатель правительства области после вручения ключей отметил:
— Ориентировочная сумма, которая будет направлена на переселение жителей области из ветхого и аварийного жилья — порядка 16 миллиардов рублей.

Визит Дениса Владимировича на этом не закончился. Рабочая поездка продлится до самого вечера. Подробности читайте на нашем сайте.

Фотоотчет Владислава Бурнашева.

 

IMG_7235

 

IMG_7257

 

IMG_7319

IMG_7408

IMG_7428

IMG_7658

IMG_7707

IMG_7528

IMG_7677

IMG_7657




Поделись новостью в социальных сетях




  • красотка

    Странно…он уже не депутат по серовскому округу да и не выходец из Серова…к чему такие почести???
    Ах, да, надо пихнуть в депутаты Семеновых…этого никчемного, лживого и непорядочного типа…фу как мерзко

  • yes!

    А почему на ТЫ?-«Сделай так, чтобы после завершения всех работ тебе было не стыдно потом всю жизнь».Другу говорит,или » по-отечески» наставляет? Прикольно….Или риторически?

  • Леший

    Почему на «ты»?..А как ещё барин должен обращаться к холопу?

  • Макс

    Господи, а Овчиников то, что тут делает???

  • в

    ы

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.