В Серовском округе выросло число разводов

Автор 05/08/2013 | Просмотров: 169

 

i

С начала года в Серовском округе родились 650 малышей. Фото из открытых интернет-источников.

В прошлом году в Серовском городском округе впервые за 20 лет практически сократился разрыв между рождаемостью и смертностью. Сохраняется ли эта положительная тенденция тенденция в первом полугодии текущего года?

По словам заведующей отделом ЗАГС Ольги Аробей, за первое полугодие 2013 года в округе родились 650 детей, это на 15 меньше, чем за тот же период прошлого года.

В мир иной за первое полугодие ушли 688 жителей округа, в прошлом году за этот период смерть унесла 706 человек.

Причем в присоединенных в 2008 году сельских территориях рождаемость превышает смертность.

Увеличилось количество разводов. Если три-четыре года назад распадался каждый второй брак, то теперь 70% от зарегистрированных.

Как и прежде, велик процент детей родившихся в неполных семьях – более 40%. Хотя в некоторых из них мужчина признает отцовство, но все равно воспитанием ребенка будет заниматься одна мама.

Сохраняется тенденция заключения неравных браков, когда мужчина гораздо младше своей половины, разрыв составляет от 17 до 22 лет.

Положительным моментом можно считать, что мамами серовские женщины становятся в более зрелом возрасте. Если в первом полугодии прошлого года родили ребенка в возрасте от 14 до 18 лет 11 несовершеннолетних, то нынче всего 4.

Ольга Александровна уверена, что положительная тенденция по росту рождаемости, снижению смертности и другим демографическим показателям сохранится и в 2013 году




Поделись новостью в социальных сетях




  • мнение

    Сохраняется тенденция заключения неравных браков, когда мужчина гораздо младше своей половины, разрыв составляет от 17 до 22 лет
    ———————
    мой муж старше меня на 7 лет..я думала буду как за стеной, а оказалась я cама для него стеной..лучше б за молодого вышла, хоть бы секс был нормальный

    • ВЗГЛЯД

      хоть бы секс был нормальный. С кем ? Молодое поколение, которое всё — прокурено всякой хернёй, пропито всякой заразой, у таких разе стоит?

    • НАРОД

      Чтоб за молодого выйти, вам денег много надо, альфонсы они же за бедных не выходят. И с чего вы взяли, что секс у них нормальный, после как с молодухами накувыркаются, на женушек сил и желания не остается. Поговорка, что старый конь борозды не портит, но глубоко не пашет, в основном лишь поговорка не более, если пашет, так у пашни потом ноги не держут, подгибаются.

    • Солдат

      Бальзаковские стали зарабатывать, почуствовали возможности, нагоняют упущенное. Это нормально. Всем хочется пожить для себя.

  • Супервзгляд

    Главный развод произошел в марте год назад.

    • Борода

      По моему мнению главный развод случился в сентябре 2011 года — Медведев и Путин развели весь российский народ публично.

  • саня

    Дак зачем браки заключаются ///////////// ОТРЕДАКТИРОВАНО

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.