20-летний серовчанин, обвиняемый в изнасиловании 13-летней сестры, перестал признавать вину

Автор 18/10/2013 | Просмотров: 97

20-летний житель Серова, которому Следственный комитет предъявил обвинение в изнасиловании родной 13-летней сестры, перестал признавать вину. Об этом «Глобусу» сегодня сообщил Владимир Шистеров, руководитель Серовского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Свердловской области, чьи сотрудники занимаются расследованием этого уголовного дела (п. «б» ч. 4 ст. 131 Уголовного кодекса РФ).

Фото: архив газеты "Глобус"

Фото: архив газеты «Глобус»

— При первоначальном опросе фигурант признавался в совершении изнасилования своей родной несовершеннолетней сестры. Более того, дополнительно указал о нескольких фактах преступлений сексуального характера, совершенных им в отношении той же девочки. Однако, намедни от этих показаний молодой человек отказался. Говорит, что «не было такого», — отмечает Владимир Николаевич. — Сейчас следствию предстоит ответить на вопросы: был ли обвиняемый вменяем в момент совершения преступления и вменяем ли он сейчас?  Нужно получить комиссионное заключение экспертов. Ряд экспертиз по делу назначен.

Напомним, по данным следствия, в период с 1 по 4 октября 2013 года злоумышленник, находясь в квартире дома по серовской улице Кирова, изнасиловал свою родную 13-летнюю сестру. «О данном инциденте девочка рассказала своей матери, которая, в свою очередь, обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», сообщается в релизе следственного ведомства.

О результатах расследования уголовного дела мы сообщим дополнительно.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • butters

    Не то едим?

  • And

    Перестали бить, перестал признавать вину. Всё просто.

  • Федор Иванович

    Люди должны знать правду,что творится в Серове.Скрывать от народа -Это плохо. Работать надо в этом направлении,что бы не было столько криминала.Надо занимать мололдежь,чтобы у них были другие интересы.Привести в порядок и открыть все стадионы,катки.Занять молодежь спортом так,чтобы у них не было глупых мыслей.А то у нас в городе одни питейные заведения,которые посещает молодежь,напьются а дальше творят чудеса.До каких это пор будет? Что чиновники нашего города не знают , не видят чем занимается наша молодежь? А вот ЛДС построить нужно обязательно! Ведь это для всех людей города было бы здорово!Что эт Бердникова с Преиным уперлись,видимо пьяные кафе больше приносят прибыль.Безпредел!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.