В Серове жителя Кушвы будут судить за жестокое изнасилование девушки

Автор 28/11/2013 | Просмотров: 224

В Серовский районный суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении мужчины 1978 года рождения — жителя города Кушвы, обвиняемого в жестоком изнасиловании серовчанки 1992 года рождения. Обвинительное заключение по делу утверждено прокурором.

Преступление было совершено в апреле текущего года в поселке Энергетиков.

Совершение преступления, вменяемого жителю Кушвы, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Фото: архив газеты "Глобус".

Совершение преступления, вменяемого жителю Кушвы, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Фото: архив газеты «Глобус».

Как сообщил «Глобусу» руководитель Серовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Владимир Шистеров, в ходе следствия было установлено, что 27 апреля, около пяти часов утра, в одном из баров в центре Серова девушка 1992 года рождения, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, познакомилась с мужчиной.

— Он был на автомашине и гражданка попросила его отвезти ее домой. В машине она уснула. В результате мужчина увез девушку не по адресу, который она называла. Он вывез ее в укромное место в поселке Энергетиков по улице Автодорожной, находящееся приблизительно в 120 метрах от ворот школы-интерната. Остановив здесь автомобиль, мужчина попробовал изнасиловать гражданку в первый раз. Она вырвалась и побежала. Далеко убежать у женщины не получилось — она споткнулась и упала. Мужчина, применив силу, привел девушку обратно к машине. Раздел и изнасиловал. После этого девушке удалось вырваться во второй раз. В чем мать родила она добежала до местной автозапрравочной станции, где ее укрыли. Соотрудник АЗС позвонила в полицию. Прибывшие по вызову сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Серовский», опросив подвергнувшуюся насилию гражданку, установили приметы вероятного преступника и характеристики его автомобиля. Вскоре полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль. В нем спал вероятный насильник — то ли притворялся, то ли, действительно, уснул, — рассказывает Владимир Николаевич.

Вскоре личность подозреаемого была официально установлена — задержанным по обвинению в совершении изнасилования стал житель Кушвы, приехавший в Серов на работу. Он был задействован в работах на территории Серовской ГРЭС.

— По делу было проведено множество экспертиз, которые подтвердили факт совершения изнасилования. Действия жителя Кушвы были квалифицированы по части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ — как изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Факт причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей был подтвержден экспертами. Потерпевшая испытала сильнейшее нервное потрясение, шок. После случившего она длительное время проходила специализированное лечение, — говорит Владимир Шистеров.

Сам фигурант в ходе следствия признавал факт интимной близости с серовчанкой, но говорил, что все было по обоюдному согласию.

О результате судебного процесса над обвиняемым в изнасиловании «Глобус» сообщит дополнительно.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Нюра

    Дура! сама виновата(((

  • Коточка

    почему-то в последнее время не удивляют такие факты…

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.