Серовчане с пожарного чемпионата вернулись без побед, но с опытом

Автор 03/12/2013 | Просмотров: 169

В Екатеринбурге в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области в последние дни осени прошел III юношеский чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту памяти Б.Ф. Мокроусова. В состязаниях принимала участие команда серовчан из школы № 20.

За звание чемпион -2013 боролись 14 команд из Асбеста, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Серова, Екатеринбурга и других городов. Они были поделены на две группы: в группе «А» были спортсмены, которые имеют специализированную базу для тренировок (манежи) и тренеров-профессионалов,  в группе «Б» – ребята из секций, которые занимаются на базе школ и тренируют их педагоги образовательных учреждений, сотрудники противопожарной службы.
В соревнованиях участвовали юноши возрастом от 13 до 18 лет – всего более ста спортсменов.  После торжественного открытия был дан старт первому виду состязаний: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Победителям понадобилось 7-8 секунд, чтобы взлететь на башню по лестнице.

Пожарный спорт. Фото пресс-службы МЧС.

По лестнице надо было взобраться в башню — в экипировке и со средством спасания наперевес. Фото пресс-службы МЧС.

Второй вид соревнований – 100-метровая полоса препятствий. Спортсмены ловко перескакивали через забор, взбирались на бум, подсоединяли пожарный рукав к разветвлению. Не все справлялись с задачей – кто-то из участников получил и «нуль» в протокол.

пожарный спорт. Фото пресс-службы МЧС.

Полосу препятствий опытные спортсмены преодолевали за 17-20 секунд. Фото пресс-службы МЧС.

По итогам выступлений всех спортсменов подводились итоги общего зачета.

В группе «А» 1 место заняла команда из Октябрьского района Екатеринбурга, 2 место – команда из Асбеста, 3 место на пьедестале заняла команда из города Лесной.
В группе «Б» 1 место завоевала команда из Орджоникидзевского района Екатеринбурга, 2 место – у команды Кировского района Екатеринбурга, 3 место заняла команда из Ирбита.
Всем призерам были вручены дипломы, кубки и памятные подарки от Свердловского областного отделения ВДПО.

Честь Серовского городского округа защищала команда школы № 20, которая на кустовых соревнованиях в Нижнем Тагиле заняла 3 место.

И пусть на этом чемпионате нашим ребятам не удалось занять призовых мест, унывать они не думают. Опыт участия в чемпионате обязательно пригодится и сработает в будущем.
Пожарный спорт. Фото: пресс-служба МЧС.

На торжественном построении команды смогли оценить физические данные соперников. Фото предоставлено Серовским отделением ВДПО.

 

Пожарный спорт. Фото пресс-служба МЧС.

Перед состязаниями ребят приветствовали и желали победы областной Уполномоченный по делам ребенка Игорь Мороков (первый слева), генерал МЧС Андрей Заленский (третий справа) и другие официальные лица. Фото предоставлено Серовским отделением ВДПО.

 

пожарный спорт . Фото: пресс-служба МЧС Свердловской области.

Команда из школы № 20 не попала в призеры, но  приобрела соревновательный опыт. Фото предоставлено Серовским отделением ВДПО.




Поделись новостью в социальных сетях




Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.