Серовские чиновники отчитались о расходовании бюджетных средств

Автор 03/12/2013 | Просмотров: 163

За 11 месяцев в бюджет Серовского городского округа поступило 2 миллиарда 205 миллионов рублей — это 91 процент от годового плана, но исполнение бюджета  составляет лишь 77 процентов, то есть 1 миллион 990 тысяч рублей. Такую информацию на расширенном аппаратном совещании 2 декабря озвучила начальник финансового управления администрации Серовского городского округа  Наталья Иванова.

Бюджет

В числе отстающих  на совещании  был назван Комитет по управлению муниципальным имуществом, где исполнение бюджета составляет лишь 39,8 процента от годового объема бюджетных средств. Как объяснила Наталья Витальевна, низкое исполнение бюджета связано с тем, что по запланированным в бюджете мероприятиям на приобретение имущества, а также по мероприятиям, запланированным в рамках муниципальной целевой программы «Управление муниципальным имуществом», не проведена оплата по заключенным муниципальным контрактам, так как срок окончания выполнения работ или поставки оборудования еще не истек.

По словам начальника финуправления городской мэрии, комитет ЭТС и ЖКХ израсходовал только 70 процентов от годовых плановых назначений, исполнение бюджета в Управлении образования на момент проведения совещания составляло 86 процентов.

Как отметила Наталья Иванова, крайне низкое исполнение бюджета наблюдается в ряде образовательных учреждений. Это детский садик №19, школы №19 и №23, а также школы села Андриановичи, поселков Красноглинного, Красноярка и Марсяты.

Управление культуры и молодежной политики израсходовало средств на 80 процентов от плана. Дума городского округа и контрольно-ревизионная комиссия израсходовали по 79 процентов своего бюджета.

Как отметила начальник финансового управления,  по итогам года исполнение бюджета округа должно быть  не ниже 95% от  утвержденных плановых назначений.




Поделись новостью в социальных сетях




  • NANOcчётчиk

    …озвучила начальник финансового управления администрации Серовского городского округа Наталья Иванова.

    …Как объяснила Наталья Витальевна, низкое исполнение бюджета.
    =====================
    Так кто-же всё-таки? )))

    • Елена Шкода

      Наталья Витальевна Иванова, начальник финансового управления.

  • дядя Федор

    Берите меня к себе не пожалеете! Я статен, доволен, уверен, мыслю современно, удал, Жару дадим дружно!

  • Шарик из Простоквашино

    Там уже все занято — Дядя Федор!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама
http://old.serovglobus.ru

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.