Читатель «Глобуса»: «На меня во дворе напали бездомные собаки»

Автор 22/01/2014 | Просмотров: 165

Намедни вечером у восьмого подъезда дома № 27 по улице Короленко на меня напали бездомные собаки, которые искали остатки пищи в пакетах с пищевым мусором. У подъезда под окнами жилых квартир образовалась несанкционированная «мусорка», на которой складируется пищевой и не пищевой мусор. В том числе, не габаритный. И пожароопасный: диваны и тому подобные, опёртые прямо на стену дома – чуть выше находятся трубы с бытовым газом.

Фото: читатель "Глобуса".

Фото: читатель «Глобуса».

20012014_004

За те несколько минут, что я ждал у подъезда, а ожидал я здесь человека, мною были замечены жильцы, выносящие мусор на вышеуказанное место. Когда я сделал им замечание, они ответили, что давно так делают, что теперь здесь, а не у 5-го подъезда,  как раньше, останавливается мусороуборочная машина, что работники периодически собирают мусор, но не успевают убрать все… Идет захламление. Жильцы сказали, что специально оборудованного места (для мусора) нет вообще.

20012014_002
Мусор складируют в «слепой» зоне двора (угол подъезда №8). Жалоб минимум.

20012014
Такие вопросы у меня появились:
— Законно ли отсутствие специально оборудованного места для временного складирования мусора при значительном количестве жильцов? Законно ли бездействие УК «Наш дом» по установке специального участка?
— Законно ли складирование мусора в текущие время под окнами жильцов? Законно ли лишь частичное решение проблемы со стороны УК «Наш дом» (мусор убирается лишь по возможности)?
— Законно ли само решение УК «Наш дом» назначить местом остановки мусороуборочной машины угол дома Короленко, 27 (буквально под окнами)?
С наступлением тепла наверняка разведутся крысы, от мусора пойдет зловоние, увеличится количество собак – разносчиков заразы…
Думаю, что надо написать по инстанциям. В прокуратуру, например.

Читатель «Глобуса» (имя и фамилия известны редакции).




Поделись новостью в социальных сетях




  • Татьяна

    У нас на Сортировке оборудовали места «временного складирования мусора» но чище не стало,если раньше мусор был у пенька только с 2-х домов и то только «свиньи» оставляли, которым ну никак не дождаться мусорки, то теперь везут на машинах. Собаки точно также растаскивают по двору. Вонь неимоверная. Ездит уборочная машина, но то что упало мимо, то лежит дожидается дворников, а они только к вечеру все убирают. Крысы и мыши по осени по квартире пешком ходили, ловили всех на крысинные капканы. Улов за осень составил 9 мышей и 1 крыса. Вот и не знаю как лучше. Раньше мусора было меньше. И это еще при том, что мусорная площадка находится перед детской площадкой…

  • UltraS

    На самом деле, бродячие собаки это настоящая проблема для города, такая же как и бездействие власти по этому вопросу. Скоро весна… и будет настоящий пипец.Во дворе китайки по Кирова их ТОЛПЫ, т.е. стаи. На людей лают, видимо приветствуют, мусор по двору раскидывают. А детский лепет об отсутствии денег это тупой отмаз власти. С деньгами и дурак сможет, а Вы докажите, что вы не дураки. Сможете доказать, земной Вам поклон, не сможете… валите по собственному желанию.

  • Татьяна С

    У нас на Сортировке оборудовали места временного складирования мусора но чище не стало,если раньше мусор был у пенька только с 2-х домов и то только «свиньи» оставляли, которым ну никак не дождаться мусорки, то теперь везут на машинах. Собаки точно также растаскивают по двору. Вонь неимоверная. Ездит уборочная машина, но то что упало мимо, то лежит дожидается дворников, а они только к вечеру все убирают. Крысы и мыши по осени по квартире пешком ходили, ловили всех на крысинные капканы. Улов за осень составил 9 мышей и 1 крыса. Вот и не знаю как лучше. Раньше мусора было меньше. И это еще при том, что мусорная площадка находится перед детской площадкой…

  • noname

    Чего то не понял…. в статье ни слова о нападении собак…. что за…?

    • noname

      ой… не увидел

  • Ольга

    Живу на 1 Разъезде, постоянно собирается свора собак, лают всю ночь, утром ходят по дворам, лают на людей, страшно в школу ребенка отпускать, постоянно провожаем. Когда же будут приняты меры? Или надо, чтобы свора на кого- нибудь напала и не дай Бог, не разорвала в клочья!

    • Татьяна С

      Хоть это и печально, но в нашей стране только после этого начнут принимать хоть какие-то меры.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.