Серовский алиментщик, не желавший «отрабатывать», получил 2 месяца реального срока в колонии-поселении

Автор 23/01/2014 | Просмотров: 105

Серовские судебные приставы 20 января задержали заявленного в розыск должника по алиментам. И доставили его в изолятор местного отдела МВД — для последующего этапирования в места лишения свободы.

Суд заменил серовчанину полгода исправработ на 2 месяца реального лишения свободы - из расчета один день колонии-поселения за три дня "отработки". Фото: radio-kurs.ru

Суд заменил серовчанину полгода исправработ на 2 месяца реального лишения свободы — из расчета один день колонии-поселения за три дня «отработки». Фото: radio-kurs.ru

В октябре 2013 года житель Серова Сергей К. был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов и приговорён к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов ежемесячного заработка.
«В течение 5 дней гражданин К. обязан был устроиться на работу в ООО «Благоустройство», куда ему дали предписание сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, однако в установленные сроки без уважительных причин осужденный для трудоустройства не прибыл. В ноябре 2013 года ему повторно выдано предписание теперь уже в ООО «Юбилейное», но и там он даже не появился. Тогда Сергею К. было вынесено предупреждение о замене исправительных работ на реальное лишение свободы за неявку на работу. В этом же месяце сотрудники ГУФСИН ввиду злостного уклонения осужденного от порядка и условий наказания внесли представление в суд о его замене на лишение свободы. Гражданин К. к тому времени и вовсе скрылся из поля зрения правоохранительных органов, по месту регистрации не проживал, информации о его местонахождении не было», — сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
Мировой суд объявил осужденного к «отработке» алиментщика в розыск, заменив не отбытые полгода исправительных работ на двухмесячное лишение свободы в колонии-поселении.




Поделись новостью в социальных сетях




  • бэндер

    добро пожаловать в сосьвинский ад……:-D

  • Татьяна

    Как-будто это первый и единственный алиментщик-уклонист, если всех сажать, то мест не хватит. Кого-то под амнистию, а кого-то туда.

  • ….

    Что чтш, а в доход гос-ва пять процентов…. Вот красота то!!!!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.