«Новый Иерусалим» дал бесплатный концерт в Серове (ВИДЕО)

Автор 25/03/2014 | Просмотров: 91

В прошедшую пятницу, 21 марта, музыканты белорусской христианской рок-группы «Новый Иерусалим» (Novi Ierusalim) дали концерт в Доме культуры «Надеждинский», что в серовском поселке Энергетиков.

На сцене - "Новый Иерусалим". Фото: газета "Глобус".

На сцене — «Новый Иерусалим». Фото: газета «Глобус».

Концерт был бесплатным. Зал ДК был полон, места заняла, в основном, молодежь.

— У нас довольно разная аудитория. От 15-летних до 70-летних. В общем, они такие же молодые, как мы — люди после 40, — в послеконцертном интервью сказал «Глобусу» ударник группы Александр Манецкий, один из старейших участников коллектива.

— Наша аудитория — это люди, которые молоды душой. Которые источают энергию и понимают, о чем мы поем. Это наша аудитория. Мы не ограничиваемся какие-то возрастными или социальными категориями. Мы просто поем для тех, кто приходит на концерты, — добавил вокалист Эльшад Бабаханов. — Мы рассматриваем свою музыкальную деятельность, как служение. Господь хлеб, а музыка — масло…

В ходе полуторачасового концерта Novi Ierusalim сыграли песни как на белорусском, так и русском языках. Сами музыканты текущего состава рок-группы определяют стиль, в котором они выступают, как поп-рок.

— До этого была группа, которая называлась Catty Sark, играла она обычный рок. Потом мы познакомились с человеком, который был достаточно необычным, потом мы узнали, что он верующий. Через него мы тоже пришли к вере в Бога. Мы поем об этом. Стараемся рассказать людям, что Бог есть, о том, что Бог есть любовь. Для многих людей нет выхода в этой жизни и мы, зная, что для нас лично, выход — это вера в Бога, в Иисуса Христа, стараемся всем об этом рассказать. А люди уже сами выбирают: верить им или не верить. Мы просто рады, что можем предложить людям какой-то выход в этой жизни, — говорит Бабаханов.

На Северный Урал музыкантов занесло, как они признаются, во многом случайно. После концерта в Перми к ним подошел житель Северного Урала, который пригласил музыкантов выступить здесь.

— Мы полмира объехали. Европа, Америка. А здесь не были никогда, может, случая больше и не будет. Так что решили поехать. Очень приятно было играть в Серове. Отвечаю. Публика тепло приняла и реагировала, — признается бас-гитарист Игорь Сорокин. — В год мы играем порядка 120-150 служений. Сейчас мы собираемся в Америку, где планируем снять несколько клипов.

Сам Сорокин, кстати, отдельно работал с серовским залом.

Концерт «Нового Иерусалима» в серовском поселке Энергетиков закончился еврейской Hava Nagila.

— «Давайте радоваться», что Иисус любит нас, — сказал по этому поводу Бабаханов.

Кто бы сомневался…

— Мы привезли с собой немного компакт-дисков, поэтому если у Вас есть с собой немного российских долларов, то Вы можете их купить. А если Вы когда-нибудь скачивали наши песни из интернета, то покупка трех дисков снимет с Вас грех, — пошутил Бабаханов.




Поделись новостью в социальных сетях




  • Спасибо ребята что посетили наш город Серов , порадовали своим творчеством :) !!! успехов вам в дальнейшем! эдуард Чезганов , Лейла, вам отдельное спасибо.

  • Циник

    Сегодня очень легко быть Евреем, не то что раньше…шалом.

    • Богохульник.

      Что вы , жить всегда под присмотром своего Господина , куда бы вы не уехали , в какую страну и не согрешить, не покаяться . Простое бахвальство , смотрите мол, вот он я Еврей , до того дошло , в кого не плюнь сплошь Евреи.

      • Циник

        веселые ребята…

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.