День города в Серове будут отмечать 20 июля

Автор 10/06/2014 | Просмотров: 266

В 2014 году День города Серов будет отмечать в третье воскресенье июля: как и в прошлые годы, празднование будет совмещено с Днем металлурга. В этом году «плавающая» дата выпала на 20 июля.

Изначально планировалось разделить два праздника и «гулять» две недели подряд, но в конце-концов принято решение о проведении праздничных мероприятий по случаю 120-летия города в День металлурга.

– Да, изначально, действительно, обсуждался такой вариант, так как, все-таки, основные площадки, крупные, которые могут принять большое празднество – это ведомственные учреждения, т.е. частные организации. Металлургический завод пошел на уступки и сказал, что в этом году готов полностью отдать приоритет празднованию юбилейного дня рождения города, а не Дня металлурга. Поэтому необходимость в разделении двух праздников с разницей на неделю стало неактуальным, – прокомментировала принятое решение Елена Бердникова, мэр Серова.

Согласно Уставу Серовского городского округа, днем рождения города является второе воскресенье сентября, однако празднование ежегодно переносится на два месяца раньше. Соответствующее решение о переносе серовские депутаты приняли в понедельник, 9 июня, на внеочередном заседании Думы.

Напоминаем, что к Дню города мэрия проводит творческие конкурсы среди населения: конкурс видеолюбителей и конкурс поэтов.




Поделись новостью в социальных сетях




  • 101

    Как легко все решается. Сколько постановлений было принято, сколько мероприятий с установленными датами и все с необдуманными решениями! Решили-передумали, постановили-отменили, планировали одно решение приняли другое! Хорошо когда все одобрямс!

  • Иван

    А на этом празднике король с королевой будут? А кто покатит в карете? Наверное, царь с царицей.Два жулика!

  • Евгений

    Радуйтесь что у вас в городе хорошие праздники стали проводить и звёзды приезжают! У нас в Краснотурьинске давно этого уже нет, город умирает, хотя раньше был лучшим, и никогда без звёзд Российской эстрады праздники не проводились!

  • вячеслав

    зачем проводить в воскресенье в понедельник на работу бред когда гулять .

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.