Под Серовом карпинская KIA Spectra протаранила ВАЗовскую «десятку» из Лесного. Есть пострадавшие

Автор 12/08/2014 | Просмотров: 100

Третье дорожно-транспортное происшествие, случившееся на серовских дорогах вчера, 11 августа, произошло в 21.15 на 326 километре автодороги Екатеринбург — Серов.

колейность

Схема ДТП от ГИБДД Серова.

Схема ДТП от ГИБДД Серова.

Как сообщили «Глобусу» в отделении Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Серовский», водитель автомобиля KIA Spectra — мужчина 1974 года рождения, имеющий 15 лет водительского стажа и 3 нарушения правил дорожного движения за превышение скоростного режима — выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям, потерял контроль над управлением автомобилем.
KIA выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2110, которым управлял мужчина 1979 года рождения, уроженец города Лесного.

20140811_222944

Автомобили - участники ДТП. Фото: ГИБДД Серова.

Автомобили — участники ДТП. Фото: ГИБДД Серова.

— В результате ДТП серьезно пострадал водитель «десятки». Он был госпитализирован в первую Серовскую горбольницу с диагнозом: политравма, тупая травма грудной клетки и живота, перелом костей таза, открытый перелом ключевой кости слева, закрытый перелом локтевой кости, шок 1 степени. В автомобиле KIA Spectra семья возвращалась из Екатеринбурга домой, в Карпинск. Сам виновник происшествия травм в ДТП не получил. Его жена, которая находилась на переднем сидении автомобиля, получила легкое сотрясение головного мозга, в госпитализации не нуждается. 14-летняя дочь, которая находилась на заднем сидении автомобиля справа, получила ушиб волосистой части головы, лечение не назначено. А вот младшая 3-летняя дочь, которая находилась в детском автокресле на заднем сидении за водителем, с диагнозом «сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника» была госпитализирована первую горбольницу Серова вместе с матерью, — говорит Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Серовский».

20140811_222657

На месте ДТП. Фото: ГИБДД Серова.

В KIA Spectra сработали подушки безопасности. Благодаря этому, пассажиры тяжелых травм не получили.

— Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Серовский» еще раз обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть предельно внимательными и острожными, учитывать погодные и дорожные условия, не превышать скорость и строго соблюдать правила дорожного движения! От вас зависит жизнь и здоровье ваших близких и других участников дорожного движения! — отмечает Ольга Рагозина.

 




Поделись новостью в социальных сетях




  • Ольга

    Ну вот, опять… ну куда гонят, кудаааа?? ведь вроде водитель не молодняк, в машине семья, маленькие дети… такая погода плохая, видимость тоже, дождь…

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Новости Серова в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами www.serovglobus.ru.

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.